Шоураннер The Last of Us рассказал об альтернативном финале сериала

Шоураннер The Last of Us рассказал об альтернативном финале сериала

Шоураннер сериала The Last of Us Крэйг Мэйзин в преддверии второго сезона рассказал, как бы могло закончиться шоу. У режиссера финального эпизода Али Аббаси была идея сделать сцену более драматичной. Осторожно: спойлеры!

У режиссера эпизода Али Аббаси была мысль просто разыграть немного более длинную и печальную версию, где Элли говорит «хорошо», а затем поворачивается и уходит. А Джоэл присматривает за ней. Мы видим, как они идут не вместе, а порознь вниз к Джексону. Джоэл задерживается, а затем исчезает. В этом было что-то прекрасное.
Крэйг Мэйзин
шоураннер

В оригинале серия закончилась тем, что Джоэл и Элли вместе идут к поселению Джексонов. Создатели решили придерживаться сюжета игры, чтобы не разочаровывать поклонников вселенной.

В конце концов, есть что-то особенное в конце этого крупного плана Элли. Не зная, что будет дальше. Не зная, что она делает. Уходит ли она от него, идет ли она с ним, как она себя чувствует? Этот момент откладывается у зрителя навсегда.
Крэйг Мэйзин
шоураннер

Второй сезон начнут снимать не раньше конца 2023 года и начала 2024-го. Недавно создатели показали первый постер будущих серий. На нем нарисована рука с молотком в огне. Фанаты в Сети предположили, что в новых эпизодах появится Эбби Андерсон, антагонистка из одноименной видеоигры, по которой и снимают сериал.

Первый сезон вышел 15 января. Его продлили на второй еще до релиза всех восьми эпизодов. Проект снят по одноименной игре. По сюжету мир захватил смертельный вирус. Контрабандист Джоэл Миллер перевозит подростка Элли через всю страну в организацию «Цикады», которая может использовать ее иммунитет к заболеванию для изготовления вакцины. Главные роли исполнили Педро Паскаль и Белла Рэмзи.

Фото: HBO

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи