Белла Рэмзи — звезда сериала The Last of Us. История успеха актрисы

Белла Рэмзи — звезда сериала The Last of Us. История успеха актрисы

На HBO отгремел сериал по одноименной видеоигре The Last of Us — единственное шоу стриминга, которое не теряло зрителей по мере выхода эпизодов. Одну из главных ролей сыграла Белла Рэмзи. Рассказываем об актрисе и ее истории успеха.

Начала играть в театре с четырех лет

Белла Рэмзи родилась 30 сентября 2003 года в Великобритании. Она с детства мечтала стать актрисой — уже в четыре года ходила в танцевальную студию и выступала на сцене. Ее первыми ролями стали Амариллис и Молли в любительских постановках мюзиклов.

В десятилетнем возрасте Белла Рэмзи стала проходить прослушивания в крупные телевизионные проекты. Она могла сыграть Софи в фильме Стивена Спилберга «Большой и добрый великан», но эту роль отдали Руби Барнхилл.


В 13 лет снималась в «Игре престолов»

Белла Рэмзи — звезда сериала The Last of Us. История успеха актрисы

Image supplied by Capital Pictures/East News

В 2016 году вышел шестой сезон сериала «Игра престолов». В нем Белла Рэмзи сыграла Лианну Мормонт, леди Медвежьего острова. Кинокритики высоко оценили актерское мастерство юной актрисы.

А вот родители Рэмзи, хоть и гордились ею, тогда не разрешали девочке смотреть «Игру престолов». Она видела только одну сцену, в которой сыграла мертвую Лианну. Удалось ли Рэмзи посмотреть шоу после совершеннолетия, она так и не рассказала.

Возможно, я посмотрю шоу, когда мне будет 18. Даже в тех эпизодах, которые я видела, были такие моменты, во время которых мама с папой закрывали мне обзор. Настолько они были жестокие. Мне разрешили посмотреть на свою смерть. А еще я немного увидела седьмой сезон.
Белла Рэмзи
актриса

Получила детскую награду BAFTA

После успеха «Игры престолов» Беллу Рэмзи позвали в сериал «Самая плохая ведьма». Она появилась в шоу в образе нелепой ученицы Академии ведьм Милдред Хаббл. За эту роль актриса получила детскую награду BAFTA в номинации «Лучший молодой артист».


Выпустила две песни для своих ролей в кино

Белла Рэмзи — звезда сериала The Last of Us. История успеха актрисы

Кадр из фильма «Кэтрин по прозвищу Птичка», Album Online/East News

Белла Рэмзи не только играла в фильмах и сериалах, но и озвучивала персонажей мультфильмов. Для анимационного сериала Netflix написала песню «Жизнь Хильды» и исполнила партию на гитаре. Кроме того, Белла сочинила Birdy Song для своей героини в комедии «Кэтрин по прозвищу Птичка».


Белла Рэмзи — верующая

Актриса крестилась в осознанном возрасте, когда ей было 15 лет. В одном из постов в социальных сетях она написала: «С нетерпением жду крещения сегодня вечером! Моя вера — такая огромная часть моей жизни, и теперь я готова окунуться (да, это крещение с полным погружением) и публично заявляю, что Иисус — мой спаситель».

Вера помогла Белле Рэмзи справиться с анорексией и проблемами психологического здоровья, которыми актриса страдала в 2018 году. «Моя вера сыграла огромную роль в моем выздоровлении, как и моя семья», — рассказала она.


Беллу и Элли объединяет музыка

GraviT/YouTube

Несмотря на то что многие критиковали Беллу Рэмзи и говорили, что она не подходит на роль Элли, актриса смогла доказать, что имеет много общего со своей героиней. Она сыграла на гитаре пятиминутную песню из игры The Last of Us Part II. Фанаты сделали ролик, в котором сравнили игру Беллы и Элли.

Фото: HBO

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

14 марта, 2023

Новости