Клинт Иствуд планирует выпустить свой последний фильм

Клинт Иствуд планирует выпустить свой последний фильм

Американский режиссер Клинт Иствуд, снявший «Малышку на миллион» и «Гран Торино», планирует снять финальный фильм в своей карьере. Об этом пишет Discussing Film со ссылкой на источники.

Последней картиной станет психологический триллер о присяжном. Действие развернется в зале суда во время слушания по делу об убийстве. Главный герой окажется перед непростым выбором: раскрыть правду или манипулировать присяжными для своей выгоды.

Источники говорят, что у проекта есть рабочее название «Присяжный №2». Фильм выпустит студия Warner Bros., с которой режиссер уже долго сотрудничает. О том, когда начнутся съемки и кто будет в касте, пока ничего неизвестно. Но инсайдеры отмечают, что одна из главных ролей достанется «молодой голливудской звезде».

Недавно стало известно, что еще один выдающийся режиссер может завершить карьеру. Квентин Тарантино закончил работу над сценарием своего десятого фильма «Кинокритик». Он, вероятно, станет последним. Режиссер уже говорил, что хочет снять всего десять картин и уйти из кинематографа.

Фото: Jordan Strauss/Invision/AP/TASS

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

01 апреля, 2023

Статьи