В Доме музыки пройдет концерт с хитами группы ABBA

В Доме музыки пройдет концерт с хитами группы ABBA

11 апреля в Доме музыки оркестр «Русская филармония» и звезды мюзикла Mamma Mia! Наталия Быстрова и Юлия Чуракова исполнят хиты группы ABBA. Об этом сообщает пресс-служба.

На сцене Светлановского зала солистки споют главные песни шведской группы. В обязательной программе — Dancing Queen, Money, Money, Money, SOS, Super Trouper, Mamma Mia! и другие. Начало концерта в 19:00.

Наталия Быстрова и Юлия Чуракова известны по мюзиклу Mamma Mia!, за работу в нем солистка ABBA Анни-Фрид Лингстад назвала Быстрову «лучшей исполнительницей главной роли этого мюзикла в мире». За роль Софи в мюзикле Быстрова и Чуракова получили Национальную премию «Музыкальное сердце театра».

Помимо этого, Наталия Быстрова получила известность благодаря исполнению главных ролей в российских постановках мюзиклов: «Красавица и чудовище», «Зорро», «Звуки музыки», «Русалочка», «Чикаго», «Золушка». Юлия Чуракова работала в мюзиклах «Призрак оперы», «Поющие под дождем», «Вестсайдская история».

Шведский квартет ABBA — один из наиболее успешных коллективов за всю историю поп-музыки. Альбомы группы возглавляли мировые чарты с середины 1970-х. Исполнители стали первыми в Европе, кто завоевал первые места в чартах многих англоговорящих стран — США, Веикобритании, Канады, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии. Пластинки группы выпускали также в Чехословакии, ГДР, Югославии, Венгрии, Польше и Болгарии.

В 1973 году группа победила в отборе на музыкальный конкурс «Евровидение», где заняла третье место. В 1974-м музыканты снова представляли Швецию на этом конкурсе — с песней Waterloo они победили, и о них узнали уже по всей Европе. Композиция поднялась на первые строчки чартов в Англии, Бельгии, Германии, Норвегии и ЮАР и заняла шестое место в американском Billboard Hot 100.

После «Евровидения» артисты записали десятки хитов, среди которых SOS, Dancing Queen, Money, Money, Money, закрепивших международную популярность шведской группы. В 1976 году ABBA отправилась в мировой тур, во время которого о группе начали снимать фильм ABBA — The Movie.

Фото: предоставлено пресс-службой

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

20 марта

Статьи