Киллиан Мёрфи вернется к роли Томаса Шелби в фильме по «Острым козырькам»

Киллиан Мёрфи вернется к роли Томаса Шелби в фильме по «Острым козырькам»

Киллиан Мёрфи вновь сыграет главу семьи Шелби Томаса в полнометражном фильме по мотивам сериала «Острые козырьки». Об этом рассказал сценарист шоу Стивен Найт в интервью изданию Birmingham World.

Он отметил, что Мёрфи «определенно» появится в новом фильме. А также добавил, что съемки фильма стартуют в сентябре этого года. Название будущей ленты пока не сообщается.

Стивен Найт, также написавший сценарии к картинам «Пряности и страсти», «Замкнутая цепь», «Грязные прелести», «Порок на экспорт», «Лок» и «Эффект колибри», отреагировал на победу Мёрфи на «Оскаре».

Это абсолютно заслуженно. Он великолепный актер и прекрасный человек. Во время съемок он всегда берет на себя инициативу. Он заслужил все награды, которые получает.
Стивен Найт
сценарист

Ранее в январе Найт уже говорил о работе над полнометражным фильмом по «Острым козырькам». Тогда он сообщил о почти полной готовности сценария и необходимости внести последние штрихи. Однако не подтвердил, вернется ли Мёрфи к главной роли лидера бирмингемской банды Томаса Шелби.

Ирландский актер в феврале подтвердил изданию The Guardian, что хотел бы сняться в фильме, если проекту «есть что рассказать».

Если вы хотите посмотреть на 50-летнего Томаса Шелби, давайте сделаем это.
Киллиан Мёрфи
актер

Сюжет сериала «Острые козырьки» разворачивается в Великобритании после Первой мировой войны. В центре истории — войны преступных кланов Бирмингема в 1920-х, одним из которых является банда «Острые козырьки». Проект выходил с 2013 года и завершился в апреле 2022-го, всего было шесть сезонов.

Международное признание сериал получил после того, как его начали показывать на Netflix. В 2018 году жюри Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) объявило «Острые козырьки» лучшим британским сериалом года. В 2019-м сериал получил премию National Television Awards в номинации «Лучший драматический сериал».

Исполнитель главной роли в сериале Киллиан Мёрфи недавно получил «Оскар» за роль в фильме Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Ирландский актер воплотил образ «отца атомной бомбы» Роберта Оппенгеймера. В числе его конкурентов были Пол Джаматти («Оставленные»), Брэдли Купер («Маэстро»), Колман Доминго («Растин») и Джеффри Райт («Американское чтиво»). Подробнее о других лауреатах читайте тут.

Ранее за работу над ролью в «Оппенгеймере» Мёрфи вручили две премии Гильдии актеров («Лучшая мужская роль» и «Лучший актерский состав»), BAFTA и «Золотой глобус».

Фото: кадр из сериала «Острые козырьки», режиссеры Энтони Бирн, Колм МакКарти, Тим Милантс

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

22 марта

Статьи