Создатели «Южного Парка» снимут комедию с рэпером Кендриком Ламаром

Создатели «Южного Парка» снимут комедию с рэпером Кендриком Ламаром

Рэпер Кендрик Ламар и создатели «Южного Парка» Мэтт Стоун и Трей Паркер объединятся и снимут комедию. Об этом сообщает Variety.

Ламар и руководитель лейбла Top Dawg Entertainment займутся продюсированием проекта. Сценарий для предстоящей комедии написал Вернон Чатман, автор мультфильма «Ксавьер: Ангел-изменник». Он также озвучивал Полотенчика в «Южном парке». Подробности сюжета будущей комедии пока не раскрываются.

Премьера фильма запланирована на 4 июля 2025 года. Выход картины анонсировал глава Paramount Брайан Роббинс на прошедшей конвенции CinemaCon.

Это один из самых смешных и оригинальных сценариев, которые мы когда‑либо читали. Он определенно вызовет салют в свою честь.
Брайан Роббинс
глава Paramount

Это не первый полнометражный проект для Мэтта Стоуна и Трея Паркера. В 1999 году дуэт выпустил мультфильм «Южный Парк: Большой, длинный и необрезанный», а в 2004-м — «Отряд „Америка“: Всемирная полиция».

В 2011 году вместе с Робертом Лопесом комики создали мюзикл «Книга Мормона». Он получил награду «Тони» как лучший мюзикл 2011 года, в том числе за лучшую режиссуру, лучшую музыку, лучшее либретто мюзикла, лучшие световые эффекты и лучший звуковой дизайн.

Премьера первой серии «Южного Парка» состоялась в 1997 году. С тех пор вышло 26 сезонов, один полнометражный фильм и несколько видеоигр. Действие происходит в колорадском городке Южный Парк. Главные герои — школьники Стэн, Кайл, Эрик и Кенни. Друзья часто попадают в нелепые ситуации. «Южный Парк» был неоднократно номинирован на «Эмми». Шоу выигрывало награду пять раз.

Фото: кадр из сериала «Южный Парк», режиссеры Трей Паркер, Мэтт Стоун

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

12 апреля

Статьи