В «Лужниках» откроется выставка о спорте и искусстве

В «Лужниках» откроется выставка о спорте и искусстве

18 апреля в новом Дворце тенниса в «Лужниках» откроется выставка современного искусства «Новое время». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

На выставке покажут работы российских художников и молодых авторов. В их числе — Михаил Блинов, Леонид Ротарь, Кирилл Кипятков и другие. В экспозицию также вошла картина «Большая арена» художника Сергея Кузнецова. Герои картин запечатлены в движении.

Картины, представленные на нашей выставке, олицетворяют ритм жизни спортивного кластера, его современную инфраструктуру и будущее. Выставка «Новое время» стала первым среди запланированных нами культурных событий, которые будут регулярно проводиться в рамках проекта «Спорт + арт». Мы приглашаем всех посетителей, которые занимаются спортом во Дворце тенниса и на других площадках «Лужников», стать гостями наших мероприятий.
Юлия Журкина
руководитель центра сохранения наследия и развития туризма АО «Лужники»

В открытии будут участвовать главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, управляющий Дворцом тенниса в «Лужниках» Булат Литвинов и Вера Душевина — теннисистка и заслуженный мастер спорта России.

Куратор выставки — дизайнер, аналитик современного искусства Юлия Агапова. Выставка будет работать до 31 мая. Вход свободный.

В «Лужниках» откроется выставка о спорте и искусстве

Mos.ru

В «Лужниках» откроется выставка о спорте и искусстве

Mos.ru

Дворец тенниса «Лужники» — крупнейший теннисный центр в Европе. На его территории расположен 21 корт, из которых 14 — крытые, так что заниматься спортом здесь можно круглый год. Тут также построены площадки для бадминтона, сквоша, настольного тенниса.

Фото: Mos.ru

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

15 апреля

Статьи