ABBA переиздаст культовый альбом Waterloo

ABBA переиздаст культовый альбом Waterloo

Группа ABBA анонсировала новую версию своего культового альбома Waterloo, который вышел в 1974 году. Об этом сообщает NME.

Релиз новой пластинки состоится 5 апреля. Он будет приурочен к 50-летию выступления коллектива в 19-м конкурсе песни «Евровидение» в 1974 году. Тогда музыканты вышли на сцену с композицией Waterloo и заняли первое место с результатом 24 балла. В 2005 году эта песня была названа лучшей за 50 лет существования конкурса.

В альбом вошли наиболее известные хиты группы — Waterloo, Honey, Honey, Dance (While the Music Still Goes On) и Hasta Mañana — баллада, которую изначально хотели исполнить участники ABBA на «Евровидении».

Вместе с альбомом поклонники смогут купить новую линию одежды с символикой коллектива. Она создана в стиле 1970-х годов.

ABBA — шведская поп-группа, которая существовала в 1972–1982 годах. Квартет воссоединился в 2018 году. Название группы состоит из первых букв имен ее участников: Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад. Это один из наиболее успешных коллективов за всю историю поп-музыки: его альбомы были проданы тиражом 350 миллионов копий.

В 2021 году ABBA впервые после 40-летнего перерыва выпустила новый альбом. Пластинка получила название Voyage, в нее вошло десять песен, которые можно прослушать на стриминговых сервисах. Через год ABBA переиздала сборник лучших песен ABBA Gold 1992 года в честь его 30-летия. В него вошли одни из самых популярных песен группы: Dancing Queen, Take a Chance On Me, Mamma Mia! и The Winner Takes It All. Подробнее об этом читайте тут.

Свой третий студийный альбом ранее также анонсировала Дуа Липа. Он будет называться Radical Optimism и выйдет 3 мая. Для этого альбома артистка, по ее словам, погрузилась в историю психоделии, трип-хопа и брит-попа. Исполнительница опубликовала видеоролик с анонсом, его можно посмотреть здесь.

Помимо Дуа Липы, Бейонсе также раскрыла название нового альбома — Cowboy Carter. Он станет восьмым студийным альбомом Бейонсе. Тизер будущего релиза появился в социальных сетях сразу после Супербоула-2024. Видео вдохновлено фильмом Вима Вендерса «Париж, Техас». В ролике показали толпу мужчин в пустыне, которые разглядывают билборд с изображением певицы и надписью Texas Hold ‘Em. Видео можно посмотреть тут.

Фото: Abaca Press/ТАСС

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

28 марта

Статьи