5 вещей, которые меня изменили: актер Влад Коноплев

5 вещей, которые меня изменили: актер Влад Коноплев

В рубрике «5 вещей» мы спрашиваем москвичей о культурных явлениях, которые их сформировали. На этот раз узнали у Влада Коноплева, который играет в саркастической комедии «Успешный», как изменилась жизнь актера после переезда в Москву и на что он потратил свой первый большой гонорар.

Переезд в Москву

Я родился в маленьком городе Ливны в Орловской области, после окончания девятого класса отправился в Москву и поступил в юридический колледж. Так моя первая поездка в город стала переездом. Сначала жил у друга отца, который научил меня ориентироваться в метро и существовать в темпе мегаполиса, а еще помог избавиться от говора. Я занялся саморазвитием: читал много книг и поменял стиль одежды. Проще говоря — мой кругозор сильно расширился, а внешний вид «адаптировался» под окружение.


Романы Эриха Марии Ремарка

В Москве погрузился в мир книг, и меня до глубины души покорил Ремарк. Раньше я даже не мог подумать, что можно читать и перед глазами видеть кино, переживать вместе с героями их эмоции, жить в их реальности. В общем, чуткость и эмоциональность языка писателя вдохновили на многое, поэтому я периодически перечитываю мои любимые произведения.


ВГИК

Сразу после выпуска из юридического колледжа пошел во ВГИК на актерский факультет — меня взяли в мастерскую Александра Яковлевича Михайлова. Наступила совсем другая жизнь.

Во ВГИКе непривычная система обучения и другие люди. Помню, как мы с одногруппниками во время занятий по речи лежали на полу и мычали — я был тогда абсолютно «зеленым» парнем и не понимал, что мы вообще делаем. Уже как три года окончил ВУЗ, но до сих пор чувствую его влияние на себе. Это было удивительная пора первой любви, первых серьезных переживаний. В институте случилось все, о чем я раньше мечтал.


Путешествие по Индии

Этот опыт — моя первая самостоятельная заграничная поездка, до этого летал только с родителями. В 2018-м году я дебютировал в полнометражном кино, снялся в одной из главной ролей в фильме «Пиковая дама: Зазеркалье». На заработанные деньги вместе с однокурсником поехал на новогодние каникулы в Индию.

Там у меня снова дико расширился кругозор — я никогда вживую не видел настолько отличной от привычной мне культуры. Хорошо запомнил запах, который мы почувствовали, когда прилетели из российской зимы в лето; как вышли из самолета в жаркую темную ночь. В Индии я впервые увидел океан и влюбился в него. Теперь я часто езжу в Азию.


Сериал «Король и шут»

Мне кажется, что в моей актерской карьере наступают важные кризисные моменты, позволяющие расти. Так, проект «Король и шут» круто перевернул жизнь. Во время съемок я думал, что не справляюсь, очень сильно переживал из-за этого. В итоге сейчас по-другому отношусь к работе и намного серьезнее готовлюсь.

Сериал «Успешный» вышел 1 января на Kion.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

05 января

Новости