Триллер с Натали Портман и мелодрама с Буруновым: что смотреть в выходные. Выбор Ренаты Пиотровски

Триллер с Натали Портман и мелодрама с Буруновым: что смотреть в выходные. Выбор Ренаты Пиотровски

В эти выходные смотрим отечественную антиутопию «Аквариум», психологический триллер «Май декабрь» и боевик «Территория зла». Ведущая рубрики «Это надо видеть!» на радио «Москва FM» Рената Пиотровски выбрала топ фильмов и сериалов, на которые стоит обратить внимание.

«Режим»

HBO, с 3 марта

Max

Долгожданная премьера — британо-американский мини-сериал «Режим». В главных ролях — Хью Грант и Кейт Уинслет в неожиданном образе канцлера-диктатора в вымышленной стране. Жестокая борьба за власть, сумасбродные решения, испуганные лица, серьезные угрозы — и все это выглядит одновременно пугающе и комично! «Любой, кто посмеет оскорбить ее или ее страну, почувствует на себе ее ярость».


«Май декабрь»

Кинотеатры, с 29 февраля

Arthouse Distribution

Психологический триллер «Май декабрь» — претендент на премию «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий». В главных ролях Джулианна Мур и Натали Портман. Героиня первой когда-то стала звездой таблоидов из-за скандального романа, а героиня второй спустя 20 лет хочет сыграть эту драму в кино. И обеих ждут душевные потрясения. Словами «май декабрь» в английском описывают отношения между влюбленными с большой разницей в возрасте — так что история как минимум пикантная.


«Аквариум»

Кинотеатры, с 29 февраля

Planeta Inform

На большом экране смотрим отечественную антиутопию «Аквариум» об идеальном мире, в котором идеальным людям нельзя чувствовать и ошибаться. На кону — счастье, привычный покой и даже жизнь. Атмосфера пугающая, сюжет интригует, а Анна Котова вдруг невероятно напоминает Розамунд Пайк в триллере «Исчезнувшая».


«Он+Она»

Кинотеатры, с 29 февраля

Александра Франк

На большом экране — мелодрама «Он+Она». Это сразу пять новелл о любви, и в одной из них сыграла я, Рената Пиотровски. Все сюжеты этой весенней истории связаны между собой и предлагают поразмышлять над тем, что такое любовь. Может ли она сделать нас счастливыми? Как быть, если он не любит тушеные овощи, а предпочитает пельмени? И стоит ли ради любви прыгать в озеро? Катя Шпица, Сергей Бурунов, Павел Деревянко, Сергей Бондарчук и другие замечательные артисты представляют нестандартный взгляд на стандартные проблемы.


«Внутри убийцы»

«Кинопоиск», с 22 февраля

«Кинопоиск Премьеры»

Сериал по бестселлеру израильского писателя Майка Oмера. Мрачный и даже зловещий Питер. Маньяк душит и бальзамирует тела своих жертв, чтобы затем превратить их в статуи. А поймать его сможет только девушка Зоя — профайлер, который умеет читать информацию по лицам и моментально отличает, правду или ложь говорит человек. Если вы фанат «Фишера» и ждали таких же зловещих сюжетов — вам понравится. А еще в сериале снялся прекрасный артист Тихон Жизневский — звезда «Майора Грома», и это тоже знак качества.


«Вернуть любой ценой»

Kion, с 23 февраля

Kionru

Сериал с Мариной Александровой, Алексеем Кравченко и прекрасным артистом Сергеем Пускепалисом, которого не стало в 2022 году. Это военная драма с элементами мелодрамы: душещипательная любовная история разворачивается на фоне войны и оттого звучит особенно сентиментально. По сюжету главная героиня едет на стажировку в медицинский госпиталь в Афганистане, где ее — совершенно неожиданно— ждет настоящая любовь. Предупреждаю: контент не для слабонервных, но такое кино о настоящих чувствах и оголенных нервах порой помогает по-настоящему перезагрузиться.


«Артист с большой дороги»

Start, с 29 февраля

Start

Криминальная комедия с Юрием Стояновым в главной роли — он играет вора-рецидивиста по кличке Артист. Выйдя из тюрьмы после очередного срока, он по законам жанра планирует завязать со сложной профессией. Нужно лишь найти и вернуть себе честно награбленные деньги. Кто ему может помешать в этом благородном деле? Собственные внуки, к которым он устраивается няней! Стоянов — блестящий актер, умеющий перевоплощаться абсолютно в любого персонажа, и эта история — не исключение.


«Как Деревянко Ломоносова играл»

Wink, с 27 февраля

СТС

Павел Деревянко играет самого себя — и знаете, у него неплохо получается! В чем суть? Клим Шипенко снимает фильм про Ломоносова с Деревянко в главной роли, а тот, желая максимально войти в образ, отправляется за вдохновением в Архангельск. Там, на родине Ломоносова, гламурный столичный персонаж вызывает скорее раздражение и зависть, чем восхищение и восторг, и Деревянко становится причиной разных неурядиц.


«New Look: Революция стиля»

Apple TV+, с 14 февраля

Apple TV

Меняем к весне гардероб и смотрим первый сезон сериала «New Look: Революция стиля». Это биографическая драма, место действия — Париж в 40-е годы прошлого века, в фокусе — легендарный дизайнер одежды Кристиан Диор и его современники: Коко Шанель, Пьер Бальмен, Кристобаль Баленсиага. В разгаре Вторая мировая война, и гении моды пытаются как-то жить и творить на фоне всеобщего безумия. Сам Диор шьет для нацистов, а вырученные деньги отдает сестре, участнице Сопротивления. А Шанель в блестящем исполнении Жюльет Бинош спасает из плена племянника.


«Присцилла: Элвис и я»

Кинотеатры, с 25 января

Capella Film

Еще одна достойная биографическая драма — музыкальный байопик Софии Копполы. На этот раз в центре внимания — не король рок-н-ролла, а его скромная возлюбленная Присцилла. И это не столько история любви, сколько размышления об одиночестве и даже плач о жизни в золотой клетке. Посмотрите, что значит быть женой самого популярного музыканта планеты, и подумайте, стоит ли мечтать о романе с суперзвездой. Коппола умеет говорить о чувствах без надрыва, и такое кино — всегда приглашение к диалогу с самим собой.

Фото: «Режим»/Hbo.com

Рената Пиотровски

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости