6 ярмарок и фестивалей первых выходных весны в Москве

6 ярмарок и фестивалей первых выходных весны в Москве

Первые выходные весны — время обновить все вокруг. На московских маркетах как раз можно найти дизайнерскую одежду, декор и комнатные растения, а еще поучаствовать в мастер-классах и послушать музыку. Собрали ярмарки и фестивали этих выходных.

«Ламбада-маркет»

6 ярмарок и фестивалей первых выходных весны в Москве

Фото: Саша Жукова/@lambadamarket

В «Депо. Три вокзала» — большая ярмарка, где можно купить одежду локальных брендов, домашний декор, украшения и винтажные вещи. Параллельно будет музыкальная программа. В воскресенье слушайте группу LAVBLAST с экс-участницей Serebro Полиной Фаворской. А в субботу идите на выступление ироничного синти-поп проекта «Шыша», который прославился хитом «Сельдь с картошкой».

«Депо. Три вокзала», ул. Новорязанская, 23, стр. 1
2-3 марта, с 12:00 до 21:00, вход свободный


Growbox

6 ярмарок и фестивалей первых выходных весны в Москве

Фото: Женя Кирпиченкова/@growbox_market

Приблизить лето можно на фестивале любви к растениям и домашнему уюту. Сюда стоит идти за цветами, вазами и флорариумами, а еще декором, авторской керамикой и ювелирными украшениями. А если шопинг не планируете, приносите свои растения и черенки — здесь пройдет своп, на котором можно обменяться с другими тем, что вам уже не пригодится. С 12:00 начнутся мастер-классы: научат делать мини-пейзаж из стабилизированных растений в стекле или кормить хищные растения.

Дизайн завод, «Пространство», ул. Большая Новодмитровская, 36, стр. 2
2 марта — с 12:00 до 20:00
3 марта — с 12:00 до 19:00, вход свободный


Ботанический Izmаркет «Побег»

6 ярмарок и фестивалей первых выходных весны в Москве

izmaylovo.vzmoscow.ru

Еще один маркет для любителей ухаживать за растениями пройдет в субботу в Измайлово. Здесь можно будет купить купить керамику, картины, украшения и шоперы. А еще идите на мастер-класс Михаила Ковалева по необычной технике изготовления значков из лепестков цветов.

Галерея Измайлово, Измайловский проезд, д. 4
2 марта, с 14:00 до 20:00, вход свободный


Фестиваль Востока

Фестиваль Востока пройдет в Центре «Благосфера». Организаторы расскажут о традициях и культуре Японии, Китая, Кореи и арабских стран. Тут также пройдут мастер-классы по оригами, арабской каллиграфии, чайной церемонии и созданию открыток с коллажами. А еще здесь можно выучить несколько фраз на японском, китайском, корейском и арабском языках.

Центр «Благосфера» по адресу: Москва, 1-й Боткинский пр-д, 7 стр. 1
3 марта, 12:00, участие бесплатное, но нужна регистрация


Выставка-ярмарка «Ладья. Весенняя фантазия-2024»

6 ярмарок и фестивалей первых выходных весны в Москве

@ladya_zima

В «Экспоцентре» можно не только купить уникальные вещи или аксессуары, но и узнать о народных художественных промыслах и ремеслах России. Свои работы подготовили 700 мастеров из 50 регионов. Они покажут хохломскую и городецкую роспись, лаковую миниатюру из Палеха, фарфор из Гжели, вологодское и елецкое кружево, а еще игольчатую вышивку и кубачинское серебро.

На площадке «В гостях у мастеров» пройдут мастер-классы по лепке игрушек из глины, созданию народной куклы и изделий из бересты и лыка. А еще тут выступят фольклорные коллективы.

Выставочный комплекс «Экспоцентр», наб. Краснопресненская, д. 14
2 марта — с 10:00 до 19:00
3 марта — с 10:00 до 17:00, вход свободный


ArtFlection

6 ярмарок и фестивалей первых выходных весны в Москве

Фото: Sergey Goran/@artflectionevent

В марте фестиваль искусства ручной работы ArtFlection отмечает юбилей — 10 лет, поэтому он пройдет сразу на двух площадках. Тема этого года — «Мои Игры». В проекте участвуют 300 мастеров из 62 городов России и соседних стран. Здесь поучаствуете в конкурсах, мастер-классах и увидите, как создаются изделия ручной работы: игрушки, куклы, головные уборы и даже обувь. Кстати, все это найдете в разных стилях: от классического до безумного фэнтези.

Хлебозавод №9, пространство «Бойлерная», ул. Новодмитровская, д. 1 с. 17 «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, д. 36
2–3 марта, с 11:00 до 20:00, билеты по 400 рублей

Фото: @lambadamarket

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

02 марта

Новости