Новый Джеймс Бонд и секретный режиссер: что мы знаем о будущем фильме об агенте 007

Новый Джеймс Бонд и секретный режиссер: что мы знаем о будущем фильме об агенте 007

Аарон Тейлор-Джонсон станет следующим Джеймсом Бондом. Об этом сообщает The Sun. Съемки ленты начнутся уже в этом году. Рассказываем, что еще известно о предстоящем фильме.

Новый Бонд

Продюсеры Eon Productions уже пришли к Аарону Тейлору-Джонсону с официальным предложением. Теперь они ждут от него ответа. Если контракт будет подписан, актер станет седьмым исполнителем роли агента 007 с момента запуска франшизы в 1962 году.

Тейлор-Джонсон — невероятно талантливый актер. Продюсеры назвали его идеальным кандидатом на роль Бонда, который продолжит дело Дэниэла Крэйга.
Eon Productions

О том, что Тейлор-Джонсон — главный претендент на роль Бонда, стало известно еще в 2022 году. Тогда СМИ писали, что актер произвел сильное впечатление на продюсера франшизы Барбару Брокколи, когда пришел на секретное прослушивание.

Новый Джеймс Бонд и секретный режиссер: что мы знаем о будущем фильме об агенте 007

AP/TASS

Фанаты долго спорили, кто мог бы заменить Крэйга. Чаще всего поклонники видели в образе агента 007 Идриса Эльбу, Тома Харди и Генри Кавилла. При этом Эльба был фаворитом на эту роль, и долгое время они предполагали, что актер станет первым темнокожим Бондом. К тому же Брокколи называла Эльбу великолепным актером и говорила, что он будет участвовать в переговорах, когда придет время заменить Крэйга.


Кто будет режиссером нового фильма?

Бондиана привлекает все более известных режиссеров, поскольку с годами она превратилась в престижную, отмеченную наградами франшизу. Появление Сэма Мендеса в «Координатах: „Скайфолл“» вывело киносериал на новый уровень — лента получила два «Оскара» за лучшую песню и лучший монтаж звука. Для «Не время умирать» был нанят лауреат «Оскара» Дэнни Бойл, в итоге он покинул производство, его заменили обладателем премии «Эмми» Кэри Фукунагой.

Многие фанаты хотели бы видеть в кресле режиссера Кристофера Нолана. В одном из своих интервью в 2017 году он заявлял, что заинтересован во франшизе.

Я разговаривал с продюсерами Барбарой Брокколи и Майклом Джи Уилсоном на протяжении многих лет. Я глубоко люблю этого персонажа, и мне всегда интересно посмотреть, что они с ним сделают.
Кристофер Нолан
режиссер

Однако до сих пор точно неизвестно, кто снимет 26-й фильм об агенте 007. Компания Eon Productions планирует раскрыть имя режиссера в 2024 году.


Когда выйдет новая лента?

В 2022 году Барбара Брокколи заявляла, что фильм выйдет «через пару лет». Ранее стало известно, что съемки картины начнутся во второй половине 2024 года, так что, возможно, ленту выпустят уже в 2025-м. Это подтверждает и компания Eon Productions, которая занимается производством фильмов о Бонде. Сейчас идет работа над сценарием к предстоящей картине.


Предыдущий фильм

Шпионский боевик «Не время умирать» — 25-я киноглава о Джеймсе Бонде — вышел осенью 2021 года. Мировая премьера прошла в лондонском королевском Альберт-холле, ее посетили нынешний король Карл III и королева Камилла, а также принц и принцесса Уэльские Уильям и Кэтрин. Кроме того, на премьеру как специальных гостей пригласили медиков и военнослужащих в качестве благодарности за работу в условиях пандемии коронавируса.

Новый Джеймс Бонд и секретный режиссер: что мы знаем о будущем фильме об агенте 007

Neil Hall/EPA/ТАСС

«Не время умирать» — пятый фильм бондианы, в котором главную роль исполнил Дэниэл Крэйг. Главную композицию для фильма — песню No Time to Die — написала американская певица Билли Айлиш. В середине марта 2021 года ей вручили за нее премию «Грэмми» в категории «Лучшая песня, написанная для визуальных медиа».

Фото: кадр из фильма «Не время умирать», режиссер Кэри Дзёдзи Фукунага

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости