Как проходит Coachella 2024: дуэт Ланы Дель Рей и Билли Айлиш, а также агент Уилл Смит

Как проходит Coachella 2024: дуэт Ланы Дель Рей и Билли Айлиш, а также агент Уилл Смит

В выходные в Калифорнии стартовал музыкальный фестиваль Coachella. Он проходит на нескольких площадках. Рассказываем о самых ярких выступлениях и моментах первых дней фестиваля.

Билли Айлиш и Лана Дель Рей

Фестиваль открылся в субботу, 13 апреля. Самым ярким выступлением в этот день стал дуэт Ланы Дель Рей и Билли Айлиш. Они исполнили хит Ocean Eyes. Дель Рей назвала Айлиш голосом поколения.

Это голос нашего поколения, голос вашего поколения. Я так чертовски благодарна, что она сейчас стоит рядом со мной и поет мою любимую песню.
Лана Дель Рей
певица

Айлиш улыбнулась в ответ на похвалу. И затем они вместе исполнили песню Video Games из дебютного студийного альбома Ланы Дель Рей 2012 года Born to Die.

Coachella Stage Live from Coachella 2024/Coachella/YouTube


Уилл Смит и «Люди в черном»

Уилл Смит вместе с колумбийским музыкантом Джеем Бальвином исполнил культовую песню из фильма «Люди в черном» Men in Black. Специально для выступления Смит надел черные очки и костюм, а на сцену вышли танцоры в зеленых нарядах инопланетян и «людей в черном». Они выступали на фоне инсталляции огромного пришельца.

Номер закончился тем, что Бальвина утащили со сцены танцоры, а сам Смит достал нейрализатор, с помощью которого персонажи франшизы стирали очевидцам память.

Couple of galaxy defenders @jbalvin @WillSmith/Coachella/Youtube


No Doubt

Одним из самых ожидаемых событий второго дня фестиваля стало появление на главной сцене рок-группы No Doubt. Их последний живой концерт состоялся в 2015 году.

Гвен Стефани, Тони Кэнал, Том Дюмон и Адриан Янг отыграли 80-минутный сет, за который успели исполнить культовые песни Hella Good, Ex-Girlfriend, Hey Baby, Total Hate ‘95 и другие. Во время номера на экранах крутили старые видеозаписи периода расцвета группы.

No Doubt live at Coachella 2024/@CrazyDaisysAdventures/YouTube

No Doubt еще выступят на Coachella в качестве хедлайнеров во второй уик-энд фестиваля.


Худший номер

50-минутный сет певицы Граймс стал «худшим выступлением в истории Coachella из-за технических неполадок» — так о сете отзывались в социальных сетях. Треки проигрывались с двойной скоростью, поэтому их было сложно сводить. После выступления певица извинилась перед фанатами на личной странице в соцсетях.


Кто еще выступит

Хедлайнерами фестиваля стали Лана Дель Рей, Tyler, The Creator и Doja Cat. Среди других подтвержденных артистов — Peso Pluma, Blur, Bizarrap, Deftones, Джон Батист, Рене Рэпп и многие другие.

Выступления со всех сцен Coachella транслируются в прямом эфире. Их можно посмотреть на YouTube.


О фестивале

Coachella — ежегодный фестиваль независимой музыки, который проводится с 1999 года в калифорнийском городе Индио, в 200 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. На нем выступают представители разных жанров — инди-рок, хип-хоп, электронная и поп-музыка. В рамках фестиваля также устраивают художественные и скульптурные выставки. В этом году он проходит в течение двух выходных: 12–14 апреля и 19–21 апреля.

В прошлом году хедлайнерами стали Билли Айлиш, Гарри Стайлс и The Weeknd. Также выступали Gorillaz, Розалия, Бьорк, Charli XCX и другие.

Фото: VALERIE MACON/AFP/East News

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости