Билли Айлиш раскрыла дату выхода нового альбома

Билли Айлиш раскрыла дату выхода нового альбома

Американская певица Билли Айлиш рассказала о выходе своего третьего студийного альбома под названием Hit Me Hard and Soft. Артистка опубликует его 17 мая, об этом она сообщила в своих социальных сетях.

Певица призналась, что нервничает и одновременно предвкушает релиз. Она отметила, что не будет выпускать отдельные синглы до издания всей пластинки.

Хочу, чтобы вы получили все разом.
Билли Айлиш
певица

В публикации Айлиш также упомянула своего соавтора — брата Финнеаса. Для сестры он написал такие хиты, как Come Out and Play, When the Party’s Over и Bad Guy, который возглавил чарты Австралии, Канады, Новой Зеландии, Норвегии и России, стал вторым в Ирландии, Малайзии, Швеции, Великобритании и возглавил Billboard Hot 100. В 2021 году песня заняла 178-е место в списке 500 величайших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone. Финнеас также известен своими работами с Селеной Гомес и Холзи.

Финнеас и я по-настоящему не можем быть более горды этим альбомом, и мы не можем дождаться, когда вы его услышите.
Билли Айлиш
певица

Айлиш призналась в любви к поклонникам и показала визуализацию к будущей пластинке. На картинке Айлиш находится под водой. Станет ли это изображение обложкой релиза, неизвестно.

Билли Айлиш раскрыла дату выхода нового альбома

Фото из социальных сетей Билли Айлиш

До этого артистка опубликовала видеотизер релиза. В нем ее под водой хватает рука неизвестного мужчины и тянет на поверхность. В ролике звучит музыка — предположительно, из одного из треков с грядущей пластинки.

Billie Eilish announces her third studio album «Hit Me Hard and Soft» out on May 17th 2024/Main Musical Artists/YouTube

О том, что она планирует выпустить альбом, стало известно в феврале 2024 года. Айлиш рассказывала, что в новом релизе будет «все по-другому». В начале апреля в разных городах по всему миру появились баннеры. После этого поклонники певицы предположили, что альбом готов.

На рекламных щитах не указали названия пластинки, но изобразили логотип бренда артистки и фразы: «Я перешла черту?», «Я пытаюсь проживать черно-белую жизнь», «Она — свет фар, я — олениха».

На прошедшей церемонии вручения «Оскар-2024» Билли Айлиш завоевала статуэтку за композицию What Was I Made For? к фильму «Барби». Композиция становилась самой популярной в британских чартах — об этом можно прочитать тут. На церемонии в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе Райан Гослинг, который сыграл Кена в картине, исполнил сингл I’m Just Ken. В номере было много отсылок к победившему в категории «Лучший фильм» «Оппенгеймеру». Об остальных лауреатах читайте по ссылке.

Фото: Nina Prommer/EPA/ТАСС

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

09 апреля

Статьи