
Самые необычные десерты из московских ресторанов: где искать покемона, леопардовый эклер и оленят
Мы считаем, что лучший способ справиться с февральской хандрой — съесть вкусный десерт. Собрали самые, на наш взгляд, милые и забавные варианты из московских ресторанов.
Ra’men
«Пика-Пика», 690 рублей

Предоставлено пресс-службой
Вот такого жизнерадостного покемона принесут на тарелке. Внутри — муссовая начинка из цитрусов и банановый бисквит.
Rockstar Dogs
Леопардовый эклер, 300 рублей

Предоставлено пресс-службой
Ну очень гламурный десерт для настоящих светских див. Мы увидели его и сразу поняли: нам такое надо! Внутри эклера плотная начинка из соленой карамели.
J’pan
«Тоторо», 720 рублей

Предоставлено пресс-службой
Десерт в виде персонажа из мультика Миядзаки. Он сделан из мусса, ванильного кранча, груши и шоколадного бисквита.
«Erwin. Патрики Павильон Пруд»
«Лебединое озеро», 990 рублей

Предоставлено пресс-службой
Невероятно красивый и не менее вкусный десерт. Два лебедя из ванильного ганаша и клубничного варенья плавают на озере из желе, сделанном из голубой матчи. Сам десерт не очень сладкий, нежный и сбалансированный.
«Кофемания»
«Глория», 890 рублей

Предоставлено пресс-службой
Просто милый бегемотик с шоколадным кремом и муссом. Предупреждаем: десерт реально сладкий.
Lila Pastry
«Варенье брусника-клюква», 650 рублей

Предоставлено пресс-службой
Внутри «банки с вареньем» — бисквит, желе из брусники и клюквы и ганаш из печенья.
«Любовь и сладости»
«Олененок», 2 200 рублей

Loveandsweets.ru
Очаровательные пирожные с ванильным муссом и шоколадным ганашом. Есть такие жалко, но нужно, потому что это вкусно.
«Китайская грамота»
«Чунь Чу», 800 рублей

Предоставлено пресс-службой
Это шоколадная денежная жаба с банановым кремом. Выглядит забавно, на вкус — хорошо, но очень сладко.
Savoy
«Медведь», 900 рублей

Предоставлено пресс-службой
На тарелке — забавный медведь, объевшийся малины. А это — черемуховый медовик! Его подают с мороженым.
Фото: предоставлено пресс-службой Ra’men
16 февраля