12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

В новом году нас ждет долгожданное продолжение «Молодого папы», свежие истории из жизни подростков и экранизации бестселлеров. Рассказываем о 12 сериалах, которые точно нельзя пропустить.

«Новый Папа»

С 10 января
НВО

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: HBO

Долгожданное продолжение под другим названием. А все потому, что молодой папа Ленни Белардо в конце первого сезона потерял сознание и попал в больницу. И пока понтифик в тяжелом состоянии, в Ватикане решают, кем его заменить. И выбирают кардиналы не менее эксцентричного (он живет в роскошном замке в окружении слуг и собак) Джона Брэннокса (Джон Малкович). И его уже успеют избрать папой, как неожиданно вернется к жизни герой Джуда Лоу – тут-то и начнется противостояние. В целом по смысловому наполнению «Новый Папа» не сильно отличается от первой части. Мотивы героев развиваются, а философские размышления Соррентино о природе отношений современного человека и Бога не заканчиваются.


«Половое воспитание»

С 17 января
Netflix

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: Netflix

Малобюджетный сериал о проблемах подростков стал безумно популярен – только легально первый сезон посмотрели 40 миллионов человек. Поэтому проект было сразу решено продлить, тем более открытый финал оставил массу вопросов. В продолжении вернется весь основной актерский состав: Эйса Баттерфилд в роли застенчивого Отиса, Джиллиан Андерсон – его мать-сексолог, а также Эмма Макки, Шути Гатва, Коннор Суиндделс и другие. Но появятся и новые герои, согласно всем правилам политкорректности: парень на инвалидной коляске, мигрант и темнокожая хулиганка. Отис продолжит проталкивать свою программу полового воспитания в средней школе, а сериал будет рассказывать не только о сексуальной жизни подростков, но и о проблемах взросления и взаимоотношения поколений.


«Кэти Кин»

6 февраля 2020
The CW

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: The CW

Вселенная «Ривердейла» расширяется и вот-вот готовится выйти спин-офф сериала, который расскажет о девушке Кэти (Люси Хейл, известная по проекту «Милые обманщицы»), тоже из Archie Comics. Однако сюжет с комиксами никак не связан, оттуда взяли только персонажей. Действие развернется в Нью-Йорке. Одной из подруг главной героини станет Джози Маккой (ее роль снова сыграет Эшли Мюррей), которая уехала из Ривердейла, чтобы заняться музыкальной карьерой. События разворачиваются примерно через пять лет после того, как Джози окончила школу, так что героем около 20, а проблемы у них теперь совсем другие. Создатели обещают много песен и танцев, так что получится настоящая музыкальная драма.


«Сокол и Зимний солдат»

Осень 2020
Disney+

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: Disney+

Надеемся, что вы уже посмотрели «Мстителей: Финал», иначе в сериале будет масса спойлеров и непонятных деталей. События развернутся практически сразу после последнего фильма: Сэм Уилсон наденет костюм нового Капитана Америка и возьмется за миссию, возложенную на него Стивом Роджерсом. А Баки пытается стать частью общества и поближе познакомиться со всем, что предлагает современный мир. Но главная задача героев – объединиться и справиться с теми последствиями, которые остались в мире после щелчка.


«Миссис Америка»

Зима 2020
Hulu

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: Hulu

Мини-сериал о жизни и карьере юриста Филлис Шлэфли, прославившейся своими крайне консервативными взглядами и антифеминизмом. Наверное, в эпоху Metoo сложно представить более неожиданную форму для рассказа об истории борьбы за женские права. Но создатели сериала решили отталкиваться от противного и сделать фокус на том, как успешная и образованная активистка в 70-х годах прошлого века выступала против поправки о равных правах для женщин в американской конституции. Сериал покажет, как развивалась борьба, как Шлэфли столкнулась с активными феминистками и как их деятельность навсегда изменила политический ландшафт страны.


«Властелин колец»

Декабрь 2020
Amazon

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: imdb

Одна из главных сериальных новинок и вообще очень амбициозный проект, ведь Amazon уже рассчитывает сделать из истории о хоббитах, эльфах и гномах пять сезонов. Уже ясно, что первый сезон расскажет о жизни Арагорна до того момента, когда тот стал правителем Воссоединенного Королевства. Больше о сюжете ничего не известно, поскольку продюсеры заявили о беспрецедентных мерах безопасности, которые не позволят допустить утечек сценария. Очевидно, что актерский состав будет отличаться от состава в популярнейшей кинотрилогии. Но если толкиенистам понравится новый проект, у него есть все шансы побороться за звание новой «Игры престолов».


«Шантарам»

Конец 2020
Apple TV+

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Чарли Ханнэм. Фото: «КиноПоиск»

Экранизация одноименного романа-бестселлера Грегори Дэвида Робертса долго ждала своего часа. Сначала планировался полный метр с Джонни Деппом в главной роли, но этот проект не состоялся, а затем продюсеры решили не урезать историю и сделать ее многосерийной (почти 1000-страничный роман попытались уместить в 10 эпизодов). А австралийского преступника, который сбежал из тюрьмы в Индию, сыграет британский актер Чарли Ханнэм.


«Звездный путь: Пикар»

С 23 января 2020
CBS

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: CBS

Это будет восьмой сериал во франшизе «Звездный путь», в центре которого будет персонаж Жан-Люк Пикар (его вновь играет Патрик Стюарт, который еще и выступает исполнительным продюсером шоу). Действие развернется в XXIV веке, через двадцать лет после событий фильма 2002 года «Звездный путь: Возмездие». Капитан Пикар, некогда бороздивший космические просторы, теперь живет спокойной и размеренной жизнью. Однако ему придется покинуть привычное место и отправиться за новыми приключениями.


«Пацаны»

2020
Amazon

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: Amazon

Адаптированный Эриком Крипке (создателем «Сверхъестественного») одноименный комикс перемещает зрителей в мир, в котором сверхспособности являются обычной частью повседневной жизни. Обладатели таких сил на службе во влиятельной корпорации Vought International, которая поручает им различные миссии. Однако вне своих героических амплуа большинство из них высокомерны, жестоки и злоупотребляют своей славой. Еще до выхода первого сезона сериал был продлен на второй – и создатели не прогадали. Во втором сезоне продолжится противостояние двух супергеройских группировок «Пацаны» и «Семерка», а также появятся новобранцы.


«Пятая авеню»

Январь 2002
НВО

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: НВО

Комедийный сериал о космосе от режиссера «Смерти Сталина». В недалеком будущем люди перестали путешествовать по Земле и переключились на межгалактические поездки. «Пятая авеню» – один из межпланетных лайнеров, который возит туристов посмотреть на звезды. Однако даже в космосе люди не застрахованы от катастрофы «Титаника». И вот экипажу корабля во главе с капитаном, которого играет Хью Лори, придется решать проблему и спасать пассажиров.


«Дракула»

2020
ВВС

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: ВВС

Адаптация истории про самого известного вампира от авторов «Шерлока». Сюжет уводит Дракулу от родной Восточной Европы к сражениям с потомком Ван Хельсинга. Ждать сериал стоит из-за потрясающей команды создателей: шоураннерами выступили Стивен Моффат и Марк Гейтисс, а режиссерами стали Джонни Кэмпбелл («Мир Дикого Запада», «Доктор Кто»), Дэймон Томас («Убивая Еву») и Пол Макгиган («Шерлок», «Кислотный дом») – каждый снимет всего по одной серии.


«Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2045»

2020
Netflix

12 сериалов, которые все будут смотреть в 2020 году

Фото: Netflix

Учитывая не самые высокие рейтинги недавнего фильма со Скарлетт Йоханссон в главной роли, Netflix решил снимать не игровой, а анимационный сериал на основе 3DCG-графики. Он основан на японской манге Ghost in the Shell в стилистике киберпанк, которая вышла еще в 1989 году. В ней рассказывается о отделе борьбы с киберпреступниками будущего, при этом его сотрудники улучшены киберимплантами, а руководящая ими майор Мотоко Кусанаги – и вовсе киборг. Аниме про нее неизменно пользуется популярностью: чтобы скоротать ожидание, можно ознакомиться с сериалом 2006 года.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

22 декабря, 2019

Новости