Как выбрать объекты искусства для дома

Как выбрать объекты искусства для дома

Кэтрин Эрнхардт, основатель и генеральный директор Mason Lane Art Advisors, консультант по современному искусству, рассказала изданию Dirt, как научиться покупать искусство.

  1. Просто посмотрите на картину.
    Одна из самых сложных вещей в профессиональном декорировании – это то, что оно кажется неприступным неопытному человеку. Кэтрин предлагает игнорировать этот страх и посетить пару выставок.

  2. Начните оттачивать свой вкус.
    Чем дольше вы смотрите на произведения, тем больше вы понимаете, что нравится именно вам. Этот совет подойдет тем, у кого не хватает времени на посещение галерей, ведь просматривать их можно и в интернете.

  3. Исследуйте новые места и торговые точки.
    Обращайте внимание на то, где можно приобрести предметы искусства. Место для покупки может быть очень спонтанным: студенческая выставка, ярмарка, небольшая галерея.

  4. Воспользуйтесь виртуальным искусством.
    Пандемия заставила множество учреждений перейти в онлайн. Сама Кэтрин советует присмотреться к IFPDA, The American Art Fair и Art Miami.

  5. Не попадайтесь в ловушку симпатий и антипатий.
    Не стоит все делить на «мое» и «не мое». Иногда следует изучить процесс создания произведения, его посыл, и, возможно, вы посмотрите на него совсем иначе.

  6. Задумайтесь о работе с консультантом.
    Если у вас есть свободные финансы и вы заинтересованы в коллекционировании, то можно обратиться к специалисту. Большинство тщательно продуманных пространств не обходятся без работы профессионала.

Фото обложки: Getty Images

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

26 октября, 2020

Новости