Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

Каждую неделю редакция The City рассказывает, чем заняться в выходные. В афише — фильм «Вечные», сериал «Психиатр по соседству», выставка «Театр Плюща» и спектакль «Покорность».

«Вечные»

Видео: Marvel Россия/YouTube

Долгожданный проект Marvel в киновселенной, которая приросла новыми супергероями — на сей раз с лицами Анджелины Джоли, Ричарда Мэддена и Сальмы Хайек. Ставила оскароносная Хлоя Чжао, которая получила статуэтку за «Землю кочевников». Комикс она интерпретировала в своем стиле, и можно сказать, что очень неудачно: на экране мешанина событий в разных временных отрезках, долгие пролеты по пустыне на закате и торжество политкорректности и толерантности.

Когда: с 8 ноября
Где: кинотеатры Москвы


«Красное уведомление»

Видео: Netflix Russia/YouTube

На Netflix выходит фильм «Красное уведомление». По сюжету агент ФБР преследует самого разыскиваемого в мире вора картин, но становится его невольным соучастником. Играют Галь Гадот, Райан Рейнольдс и Дуэйн Джонсон. Идеально для воскресного вечера.

Когда: с 12 ноября
Где: Netflix


«Психиатр по соседству»

Видео: Apple Россия/YouTube

Сериал основан на историях из одноименного подкаста Wondery и Bloomberg Media, выходившего в 2019 году, и рассказывает о многолетних взаимоотношениях между психиатром и его пациентом. Доктор так прочно внедряется в жизнь своего подопечного, что даже переезжает жить в его дом и применяет, казалось бы, запрещенные манипуляции. Первые три серии выходят уже в эту пятницу.

Когда: с 12 ноября
Где: Apple TV+


Киноконцерт «Звездные войны»

Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

Кадр из фильма «Звездные войны. Эпизод 4 — Новая надежда»

«Новую надежду» показывают в «Зарядье» под живую музыку в исполнении симфонического оркестра, который сыграет бессмертный саундтрек Джона Уильямса. Посмотреть можно в 19:00.

Когда: 13 ноября
Где: парк «Зарядье»


«Театр Плюща»

Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

В МАММ на Петровке открылась выставка «Театр Плюща», интересная не в последнюю очередь кураторской работой. Главный здесь — Дмитрий Озерков, много лет руководящий отделом современного искусства в Эрмитаже. Именно он в свое время привез в Петербург скандальную выставку Яна Фабра. Тут Озерков поработал с питерским же художником Иваном Плющом: во всех Instagram ожидаемо будет нечто из стены, карусель из лошадок и подвесные качели. Билет стоит 350 рублей.

Когда: с 10 ноября
Где: МАММ на Петровке


«Снег на траве»

Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

В Еврейском музее и центре толерантности открылась большая юбилейная выставка мультипликатора Юрия Норштейна и его жены, художницы Франчески Ярбусовой «Снег на траве». Большей частью она посвящена, конечно, «Ежику в тумане», но есть и зал про «Шинель», которую Норштейн никак не дорисует. Идеально для похода с детьми! Работает до конца зимних каникул. Билет стоит 400 рублей.

Когда: с 9 ноября
Где: Еврейский музей и центр толерантности


«Покорность»

Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

Theatreofnations.ru

В Театре наций на Малой сцене показывают «Покорность» с Владимиром Мишуковым и Стасей Милославской. Интерпретация романа Уэльбека от Талгата Баталова о том, как на выборах во Франции победили мусульмане. Начало в 20:00.

Когда: 13 и 14 ноября
Где: Театр наций


Чемпионат Европы по BMX-фристайлу

Выходные в Москве: чем заняться 13–14 ноября

Bmx.moscow.sport

Три дня в Москве будет идти чемпионат Европы по BMX-фристайлу, который с 2017 года включен в летнюю программу Олимпийских игр. В этом году в Токио Россия впервые приняла в них участие и вошла в число восьми сильнейших стран в этой дисциплине. Помимо россиян, будут выступать топовые европейские райдеры. Вход по QR-кодам.

Когда: 12–14 ноября
Где: Music Media Dome

Фото: Apple TV+ Press

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости