Выходные в Москве: чем заняться 15–16 января

Выходные в Москве: чем заняться 15–16 января

Рассказываем, чем заняться в выходные после каникул. В афише первый лучший фильм 2022 года — Пола Томаса Андерсона о первой любви, фестиваль завтраков BreakFest и выставка, посвященная 60-летию Виктора Цоя.

Фильм «Лакричная пицца»

Видео: Universal Pictures Russia/YouTube

Неочевидный для массовой аудитории шедевр Пола Томаса Андерсона о тинейджерской любви с россыпью звезд на вторых ролях. Кстати, это чуть ли не лучшая актерская работа Брэдли Купера. Все подробности читайте в нашей рецензии здесь.

Когда: с 13 января
Где: кинотеатры Москвы


Сериал «Миротворец»

Видео: Amediateka/YouTube

Спин-офф второй серии «Отряда самоубийц», снятый тем же Джеймсом Ганном. В заглавной роли снова Джон Сина, бывший рестлер, штурмующий Голливудские холмы. Сюжет продолжает кино, впрочем, если вы не видели фильм, уловить сюжет более чем реально. По-настоящему он раскроется только с четвертого эпизода. Тем, кто любит комиксы, смотреть обязательно.

Когда: с 13 января
Где: на «Амедиатеке»


Фильм «King’s Man: Начало»

Видео: 20th Century Studios Russia/YouTube

Приквел удалой шпионской франшизы о секретных британских агентах в безупречных костюмах (вот тут можно больше про них узнать). В главной роли на сей раз не Колин Фёрт, а Рэйф Файнс. В центре сюжета — собственно возникновение организации Kingsman. Действие разворачивается на пороге Первой мировой, злодей — Григорий Распутин. Получилась необидная, но развесистая клюква.

Когда: с 13 января
Где: кинотеатры Москвы


Премия и фестиваль «Золотая маска»

Выходные в Москве: чем заняться 15–16 января

«Свадьба Фигаро»/Goldenmask.ru

В Москве стартовал сезон «Золотой маски». В субботу в Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко «Свадьба Фигаро» из Воронежского театра оперы и балета — у спектакля шесть номинаций, в том числе режиссерская. Опера в четырех действиях претендует на звание лучшего спектакля, сразу две актрисы борются в категории «Женская роль». Идет 3,5 часа, билеты в первом ряду по 2 700 рублей. Начало в 19:00.

Когда: 15 января
Где: Музыкальный театр имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, ул. Большая Дмитровка, 17


Выставка «Виктор Цой. Путь героя»

Выходные в Москве: чем заняться 15–16 января

Tsoyhero.com

В Манеже 15 января открывается масштабный проект — выставка «Виктор Цой. Путь героя». Рокеру в этом году могло бы исполниться 60! По такому случаю в самом центре города делают грандиозную выставку-байопик с костюмами, инсталляциями, инструментами и приметами времени. Есть кусок стены Цоя, афиши и миллион фотографий. Акустика продумана. Работает с полудня, билеты по сеансам и только на сайте. Входной в выходные стоит 1 600 рублей, в будни дешевле.

Когда: с 15 января
Где: Центральный Манеж, Манежная пл., 1


Фестиваль BreakFest и квест в Perelman People

Выходные в Москве: чем заняться 15–16 января

Sempre

В московских ресторанах тем временем сразу несколько фестивалей. Во-первых, до конца месяца продолжается марафон завтраков BreakFest со специальными меню в десятках заведений. Во-вторых, в ресторанах Perelman People квест из замечательных сетов: если попробовать их все, можно выиграть невероятно красивые призы. Так что если вылазка на обед или ужин в выходные у вас обязательная программа, то езжайте в «Рыбу мою», I Like Wine или, скажем, «Жемчуга» — ешьте чаудеры и гратены. Все подробности можно почитать тут.

Когда: до 31 января
Где: рестораны Москвы

Фото: Dccomics.com

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

13 января, 2022

Новости