10 идей, что подарить первокласснику на 1 сентября

10 идей, что подарить первокласснику на 1 сентября

Первый раз в первый класс — это, пожалуй, главное событие за все семь лет жизни ребенка. Сделать воспоминания об этом дне еще более приятными можно, если вручить ему первый по-настоящему взрослый подарок. Выбрали для вас десять отличных вариантов того, что можно подарить новоиспеченному школьнику в его первый день в школе.

Умная колонка с голосовым помощником

Отличный вариант не только для развлечения, но и для будущей учебы. Такая голосовая колонка прекрасно развивает любознательность и помогает ребенку в считаные минуты узнавать ответы на любые вопросы. Кроме того, большинство подобных колонок понимают, что разговаривают с ребенком. А это значит, что в ответ на любой запрос первоклассника она предложит только тот контент, который подходит детям, без взрослых терминов и словосочетаний.


Магнитная доска

10 идей, что подарить первокласснику на 1 сентября

Она же магнитная доска для рисования, которая одновременно может быть важным помощником в учебе и красивым аксессуаром в зоне рабочего стола. Благодаря магнитной доске первоклассник может отмечать важные даты или события и тем самым привыкать к собственной ответственности в школе. А это очень важно для ребенка, который только что вошел в более взрослый этап своей жизни.


Проектор звездного неба

Популярный сегодня подарок для малышей и детей более старшего возраста. С поступлением в школу уровень ответственности ребенка увеличивается в разы, да и нагрузка во время школьных занятий предполагает, что сил ежедневно будет тратиться немало. Благодаря проектору звездного неба можно дать ребенку возможность отдохнуть от школы, параллельно изучая карту звездного неба. Прекрасный способ расслабиться и получить новые знания в игровой и эстетичной форме.


Музыкальный будильник

10 идей, что подарить первокласснику на 1 сентября

Тот самый друг, который с 1 сентября первого класса вплоть до выпуска из школы будет сопровождать ученика. И, безусловно, через некоторое время сирена обычного будильника начнет раздражать, в то время как приятная музыка, наоборот, создаст отличное настроение с самого утра. Кроме того, подарить первокласснику можно не только музыкальный, но также световой или даже летающий будильник — все зависит от предпочтений самого ребенка.


Беспроводные наушники

Атрибут, который сегодня очень плотно вошел в жизнь каждого из нас. А для первоклассника он будет не только приятным и модным, но еще и очень полезным. Особенно если речь идет о сразу нескольких школьниках, проживающих в одной комнате. Благодаря наушникам ребенок сможет фокусироваться на уроках, не мешая родителям, братьям или сестрам, а заодно и получит столь необходимое личное пространство.


Наборы для детского творчества

10 идей, что подарить первокласснику на 1 сентября

Сегодня таковых представлены десятки, если не сотни вариантов, начиная от рисования и лепки и заканчивая наборами юного химики, физика или конструктора. Это прекрасный способ не только развить творческие способности ребенка, но и в приятной игровой форме дать ему знания о том или ином школьном предмете. А главное, ребенок сможет сам еще в первом классе определиться со своими интересами в школьных уроках и, возможно, даже со своей будущей профессией.


Наручные смарт-часы

Это одновременно приятный и полезный подарок не только для первоклассника, но и для его родителей. Во-первых, потому что новоиспеченный школьник сможет сам ориентироваться во времени и соблюдать школьный график. А во-вторых, он всегда сможет находиться под контролем родителей. К примеру, есть модели часов, которые показывают количество пройденных шагов, съеденных за день калорий и времени, потраченного на игры в телефоне или планшете. Для родителей первоклассника это может очень полезной информацией.


3D-ручка

10 идей, что подарить первокласснику на 1 сентября

Еще один современный вариант развития творческих способностей первоклассника. Благодаря этому гаджету можно создавать объемные конструкции из пластика, развивая пространственное мышление и мелкую моторику. На школьных уроках труда подобный опыт может очень неплохо пригодиться.


Графический планшет

Речь идет не о привычном планшете с играми и выходом в интернет, а о специальной доске с ручкой. Рисуя на ней, можно создавать целые картины (или даже сказки с иллюстрациями). Этот вариант подарка также отлично разовьет мелкую моторику первоклассника, а заодно и его творческие способности. Ведь благодаря такому планшету можно не только заниматься рисованием в качестве хобби, но и иллюстрировать свои уроки в школе (включая даже математику или природоведение).


Вместительный ланч-бокс

10 идей, что подарить первокласснику на 1 сентября

Пожалуй, самый полезный подарок нашей подборки, который однозначно пригодится первокласснику в школе. Мало того, ребенку всегда будет приятно брать с собой вкусную домашнюю еду, заботливо приготовленную мамой. Так еще и сам ланч-бокс может быть практически произведением искусства. Сегодня вариантов таких коробочек для завтрака есть сотни, если не тысячи: с любимыми героями мультфильмов, картой мира и даже со шпаргалками для школьных уроков. Получается и вкусно, и полезно для любого первоклассника.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости