День знаний в Москве: куда пойти и чем заняться

День знаний в Москве: куда пойти и чем заняться

В Москве ко Дню знаний для детей и их родителей подготовили множество праздничных мероприятий — от лекций по робототехнике до показов фильмов про школу. Рассказываем о самых интересных событиях 1 сентября.

Кинопоказы

1 сентября в Парке дружбы студия «Союзмультфильм» в беседке около амфитеатра организует показ мультсериала о приключениях героев писателя Эдуарда Успенского. Покажут в том числе и эпизод «Чебурашка идет в школу». Начало в 19:00. Вход бесплатный.

1 и 2 сентября в кинотеатрах сети «Москино» покажут советские фильмы о школе. Приходите смотреть ленты «Точка, точка, запятая…», «Ох уж эта Настя!», «Чудак из пятого „Б“», а также «Кыш и Двапортфеля». Расписание на сайте. Вход бесплатный, по регистрации.

Квесты

1 сентября в 10:00 в Дарвиновском музее для школьников проведут квест по интерактивному центру «Познай себя — познай мир». Участникам предстоит найти самую длинную кость в теле человека, определить возраст дерева по годовым кольцам и соотнести вкус продуктов со вкусовыми зонами нашего языка. За правильные ответы ребятам будут дарить полезные злаковые батончики. Билеты от 200 до 400 рублей. Школьникам вход бесплатный.

В ландшафтном парке «Митино» 1 сентября в 15:00 пройдет квест. Участники предстоит проверить свои знания в области экологии и узнать новые интересные факты о природе. Вход бесплатный.

Лекции и мастер-классы

В парке «Кузьминки-Люблино» в 13:00 начнется творческая и познавательная программа. Для детей и их родителей устраивают мастер-классы по графике и скетчингу и прочитают лекцию по робототехнике. Участие бесплатное.

3 сентября с 11:00 в ротонде на Пушкинской аллее парка «Северное Тушино» пройдут мастер-классы по рисованию, интеллектуальные игры и сеансы игры в шахматы. Участие бесплатное.

Особую программу 1 сентября представит «Городская ферма» на ВДНХ. Школьники смогут покормить животных, окунуться в атмосферу сельской жизни и послушать тематические лекции.

Спортивные мероприятия

Для любителей уроков по физкультуре в парке «Ходынское поле» состоится мастер-класс по регби и тег-регби. Также можно будет пройти полосу препятствий и поучаствовать в спортивных конкурсах. Приходите в спортивной форме к 12:00. Участие бесплатное.

Фото: Freepik

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться