10 оригинальных идей, что подарить учителю на 1 сентября

10 оригинальных идей, что подарить учителю на 1 сентября

1 сентября совсем скоро, а это значит, что пора поздравлять не только школьников, но и учителей. Выбрали для вас десять отличных идей, что можно подарить преподавателю в первый день нового учебного года для работы, для хобби и для души.

Именная канцелярия

Канцелярия — это ровно тот подарок учителю, который однозначно не будет пылиться где-то в углу квартиры, особенно если он украшен именной гравировкой. Это могут быть инициалы на блокнотах, папках или ручках, теплые пожелания от всех родителей или даже логотип класса (если таковой, конечно, имеется).


Пауэрбанк

10 оригинальных идей, что подарить учителю на 1 сентября

Без него сегодня сложно представить не только путешествие, но и типичный загруженный рабочий день, который учителям знаком не понаслышке. В подарок можно выбрать классический проводной вариант. Но если вы хотите облегчить жизнь преподавателю, то стоит присмотреться к беспроводным моделям, тем более что по цене они практически не отличаются.


Аромадиффузор

Отличный вариант подарка сразу и для учителя, и для учеников. Конечно, если использовать его предполагается в школьном классе, а не дома. Главное, выбирайте не тяжелые, а легкие нейтральные или свежие запахи. Тогда атмосфера в учебном помещении будет приятной, а не давящей — а это понравится как учителям, так и самим школьникам.


Bluetooth-наушники

10 оригинальных идей, что подарить учителю на 1 сентября

Прекрасный вариант подарка учителю, который постоянно находится внутри громкой школьной жизни, а в эпоху дистанционного обучения через интернет-мессенджеры тем более. Советуем присмотреться к аккуратным моделям со встроенным микрофоном. Сегодня такие варианты выглядят очень достойно, а стоят при этом совсем недорого.


Увлажнитель воздуха

Еще один подарок, который может стать одновременно приятным как для учителя, так и для учеников. Главное, увлажнитель воздуха необязательно должен быть большим, стационарным и дорогим. Сегодня есть множество компактных настольных моделей. Для школьного класса это идеальный способ увлажнить воздух во время долгих уроков.


Фитнес-браслет

10 оригинальных идей, что подарить учителю на 1 сентября

Безусловно, дарить учителю фитнес-браслет стоит только в том случае, если сам преподаватель следит за своим здоровьем посредством правильного питания и физической активности. Тогда такой подарок может стать по-настоящему полезным. Особенно, если речь идет об учителях физкультуры. Вот им подобный гаджет точно пригодится.


Термокружка

Классический вариант подарка из категории «и в пир, и в мир». Термокружка — это настолько универсальная вещь, что, пожалуй, пригодится людям любой профессии. А уж учителям, проводящим долгие часы в жарком или прохладном классе, тем более. Ну а дополнить такую подарочную термокружку можно все той же именной надписью — это сделает подарок вдвойне приятным.


IP-камера

10 оригинальных идей, что подарить учителю на 1 сентября

Практически незаменимая вещь в эпоху дистанционного обучения. Мало того, что небольшая видеокамера помогает наблюдать за учениками во время уроков, так она еще и практически не занимает места. А кроме того, идеально подходит в качестве подарка учителям практически всех школьных предметов, даже уже упомянутому физруку.


Онлайн-подписка на сервис

Пожалуй, самый разносторонний вариант подарка в нашей подборке. Это может быть подписка на музыкальный или стриминговый сервис, комплексы бытовых услуг, образовательные курсы или книжный магазин (что прекрасно подходит учителям). Что приятно, компании сегодня выпускают специальные подарочные карты, поэтому дарить набор букв и символов не придется. Вместо них будет красивый пластиковый сертификат.


Портативный проектор

10 оригинальных идей, что подарить учителю на 1 сентября

Очередной вариант универсального подарка для учителя и учеников. Он может раскрасить скучные лекции яркими иллюстрациями или просто дать возможность всему классу посмотреть полезные образовательные видео. Плюс портативный проектор в качестве подарка — это звучит дорого, хотя стоит при этом вполне бюджетно.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости