Тренды в интерьере этой осени

Тренды в интерьере этой осени

Осенью мы начинаем больше времени проводить дома и ждем от своей квартиры уюта и тепла. Мы уже рассказывали про пледы и ароматические свечи, а также о том, где покупать мебель, но если вы готовы на более радикальные изменения, то этот текст для вас. Собрали главные тренды в интерьере осени 2022 года.

Джапанди

Тренды в интерьере этой осени

Очень трендовое ответвление минимализма, для которого характерно использование сырых текстур, природная палитра, большое количество естественного освещения и функциональность. Это стиль, в котором сошлись японское уважение к природе и скандинавская практичность.


Классический стиль

Тренды в интерьере этой осени

Этот стиль популярен всегда, но каждый сезон вносит в него свои коррективы. Главное, не переборщить: в моде естественные материалы, бежевые оттенки, симметрия, гармония и пропорциональность.


Ретростиль 1970-х годов

Тренды в интерьере этой осени

Как полная противоположность классическому стилю и джапанди выступает ретростиль 70-х годов с налетом модерна. Он характеризуется яркими оттенками, винтажной мебелью и округлыми формами. В общем, такой интерьер точно не даст заскучать этой осенью. А здесь мы рассказывали, где покупать мебель в стиле ретро в Москве.


«Зеленый» дизайн

Тренды в интерьере этой осени

Осознанное потребление и переработка — вот полезные привычки, которые подойдут любому ремонту. Современные экологичные тренды достаточно популярны, а мебель из такого материала чаще всего уникальна и современна, так что обязательно обзаведитесь хотя бы одной такой вещицей — не пожалеете.


Мягкие линии

Тренды в интерьере этой осени

Если совсем недавно трендами считались острые и заостренные фигуры, то этой осенью им на смену приходят округлые и пластичные линии. Это касается всех зон: на кухне лучше использовать закругленные столы, в спальне — кровати с овальными спинками, а в гостиной — кресла с округлыми подлокотниками.


Оттенки серого и коричневого

Тренды в интерьере этой осени

Это классические цвета, которые, наверное, никогда не выйдут из моды. Если вы не уверены в ярких оттенках, то с этой базой вы точно не промахнетесь. Самое главное — цвета повторяют натуральный камень и дерево, которые так популярны в этом сезоне.


Натуральные материалы

Тренды в интерьере этой осени

Естественность — вот характеристика, без которой невозможно представить современный интерьер. Фактуры камня, дерева, мрамора, глины или керамики добавят благородства вашему жилищу.

Фото: Unsplash

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости