Как бороться с сухостью кожи рук

Как бороться с сухостью кожи рук

С приходом осени приходится вносить изменения в свой ежедневный уход. Мы уже рассказывали о сезонных правилах для кожи лица и губ, теперь рассказываем о том, как бороться с сухостью кожи рук.

Мытье рук

Мойте руки и принимайте душ только в теплой воде. Старайтесь уменьшить количество антибактериального мыла, заменив его мягким, увлажняющим, но если это невозможно, то наносите увлажняющий крем после каждого мытья.


Подготовка к улице

Ни в коем случае нельзя выходить на улицу с влажными руками. Также подберите себе специальный крем или спрей для рук, который защищает от ветра и холода, и старайтесь носить перчатки или варежки в наиболее холодное время осени и зимы.


Увлажнение

Наносить увлажняющее средство нужно регулярно, несколько раз в день, подобрав то, которое подходит именно вам. Это может быть крем, масло, спрей или лосьон.


Витамины

Иногда сухость рук возникает из-за общего недостатка витаминов в организме. Старайтесь употреблять продукты, богатые витаминами А, В, С, Е: это зеленые и желтые овощи и фрукты, рыба, говяжья печень, ягоды и орехи.


Воздух дома

В отопительный сезон в доме нужно поддерживать достаточный уровень влажности. Это важно не только для рук, но и для общего состояния кожи и организма. Здесь мы рассказывали, как выбрать хороший увлажнитель воздуха.


Защита рук

Если вам необходимо сделать уборку или помыть посуду, используйте перчатки. Они помогают предотвратить смывание натурального жира с кожи рук водой.


Маски и скрабы

Эти средства лучше использовать вместе и не реже раза в неделю. Абразивные частицы в скрабах стимулируют обновление клеток, а маски помогают восстановить кожу после этого.

Фото: Unsplash

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

04 сентября, 2022

Новости