Как обновить интерьер без крупных затрат

Как обновить интерьер без крупных затрат

Если на ремонт нет денег и времени, а изменить обстановку очень хочется, то можно просто освежить интерьер за счет небольших вложений. Собрали советы о том, как сделать дом более уютным.

Выбрасываем мусор

Самое лучшее правило обновления — избавление от старого и освобождение места новому. Оно касается и интерьера. Выбросите вещи, которыми не пользуетесь более года и которые не приносят вам радости. Это визуально расширит пространство.


Перекрашиваем стену

Если полноценный ремонт делать не хочется, то можно покрасить всего одну стену. Используйте новый оттенок, но тот, который подходит под мебель и обстановку. А если нужны идеи, то здесь мы собрали главные тренды осени в интерьере.


Покупаем текстиль

Приятными акцентами станет новое постельное белье, подушки или пледы. Кстати, про самые уютные пледы этого сезона мы рассказывали здесь. Также можно обновить шторы или скатерти.


Выбираем цветок

Домашние цветы — это не только красиво, но еще и очень полезно. Многие из них очищают воздух и даже фильтруют его. Здесь мы рассказывали про самые полезные из них.


Делаем акценты

Подберите один яркий цвет, который подойдет ко всей обстановке комнаты или дома и сделайте ставку на нем. Можно приобрести элементы декора или текстиль такого оттенка.


Меняем освещение

Можно просто заменить старую люстру или торшер, а можно вообще пересмотреть план освещения. Точечное освещение поможет добавить любому пространству больше уюта.

Фото: freepik

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться