Как украсить дом осенью: подборка стильного декора

Как украсить дом осенью: подборка стильного декора

Осенью особенно хочется окружить себя уютом и добавить красок в серые будни. В этом поможет смена интерьера. Рассказываем, как украсить дом осенью и какой декор выбрать.

Текстиль

Мягкие подушки и теплые пледы — самый просто декор, который добавляет в атмосферу уюта. Осенью лучше присмотреться к коричневым, желтым, бежевым и другим теплым тонам. Самые уютные пледы ищите по ссылке. Также разбавить интерьер помогут разные текстуры, например вязаный плед или пушистая подушка из искусственного меха. Альтернатива подушкам и покрывалам — шторы. На осень можно купить портьеры теплых оттенков или даже с принтом — осенними деревьями или в клетку.

Сухоцветы

Как украсить дом осенью: подборка стильного декора

Бесплатный способ освежить интерьер и разнообразить его осенью — собрать икебану из листьев, желудей и каштанов. Можно разместить их на подносе или в прозрачной вазе. Для более интересной композиции в емкость можно поместить портативную гирлянду. Она будет подсвечивать яркие листья.

Свечи и диффузоры

Что, как не свечи, добавляет тепла и уюта в дом? Выбирайте осенние ароматы, например пряничные или ванильные. Выбирайте свечи с воском светлых теплых тонов. Такие лучше всего смотрятся в интерьере. О самых классных свечах мы рассказывали тут. А чтобы дом был наполнен легким и приятным ароматом, присмотритесь к диффузорам — они тоже интересно разнообразят интерьер.

Венок на дверь

Такой аксессуар можно заказать у флориста или изготовить самостоятельно. Возьмите проволоку и сделайте каркас. Затем с помощью клеевого пистолета разместите листья, желуди и другие украшения по кругу. Чтобы повесить венок было удобно, завяжите у основания веревку. Для стильного украшения лучше выбрать бечевку.

Посуда

Как украсить дом осенью: подборка стильного декора

С посудой мы взаимодействуем каждый день, поэтому новые кружки, тарелки и миски тоже поднимут настроение осенью. Присмотритесь к посуде ручной работы: обычно дизайнеры делают самые необычные формы и рисунки. Даже новая кружка для чая на полке вашей кухни станет отличным осенним декором.

Фото: Freepik

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

01 сентября, 2022

Новости