Лучшие парки Новой Москвы

Лучшие парки Новой Москвы

Чтобы уединиться с природой и отдохнуть от городской суеты, далеко ехать не надо. В Новой Москве есть много зеленых достопримечательностей. Рассказываем про пять лучших парков этого района.

«Филатов луг»

Адрес: Радужная ул. стр. 5

Лучшие парки Новой Москвы

Это не просто самый большой парк из тех, что открыли в Новой Москве за последние несколько лет, а самый настоящий лес с грызунами и птицами. Тут все списывается в окружающую среду — детские площадки, лавочки и тропинки выполнены из натуральных материалов. Особое внимание в парке уделили спорту. Здесь есть прокат велосипедов с самокатами, беговой маршрут и экотропа длиной в два километра, а также зоны с тренажерами. Для детей установили целых шесть площадок. Не хватает в парке только кафе, так что еду лучше брать с собой.


Парк «Рассказовка»

Адрес: Боровское ш.

Лучшие парки Новой Москвы

В парке два входа — один посвящен Анне Ахматовой, а второй второй — Борису Пастернаку. На территории нет велопроката и велодорожек, зато тут много удобных лавочек и большая пешеходная зона. Для детей предусмотрена большая полоса препятствий. А фишка парка — интерактивные столбы с играми и настоящий диджейский пульт, за которым каждый сможешь миксовать музыку, нужно лишь подключить к установке смартфон.


Спортивный парк «Десеновское»

Адрес: пос. Десеновское, квартал № 51

Лучшие парки Новой Москвы

Это огромный спортивный кластер под открытым небом с шестью фитнес площадками, стадионом, на котором летом играют в футбол, а зимой катаются на коньках, и беговыми тропинками. Для любителей экстрима есть площадка со скейт-траками и полосой препятствий. А для тех, кому хочется уединения — проходящая через лес велодорожка.


Парк «Заречье»

Адрес: пос. Заречье

Лучшие парки Новой Москвы

Зона отдыха у реки Десне обустроена для комфортного отдыха: есть велодорожки, шезлонги и беседки. Детям будет интересно покормить гусей и кроликов, а также поиграть на спортивной площадке. Для взрослых есть волейбольная площадка и уютные беседки.


Парк «Ручеек»

Адрес: пос. Марушкинское

Лучшие парки Новой Москвы

В бывшей усадьбе поэта Михаила Хераскова есть все и для активного семейного отдыха с детьми. Тут оборудованы игровые комплексы и площадки, а на берегу Алешинского ручья есть амфитеатр со сценой, на которой ежегодно отмечают Новый год, День города и другие праздники.

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости