Куда пойти на свидание осенью в Москве

Куда пойти на свидание осенью в Москве

Несмотря на стрессы и тревоги, люди продолжают любить друг друга и ходить на свидания. Вот вам пять идей на вечер, чтобы сделать его еще более романтичным даже прохладной московской осенью. Варианты подойдут как тем, кто ищет место для первого свидания, так и тем, кто хочет добавить свежих эмоций в отношения.

Парки

Куда пойти на свидание осенью в Москве

ТАСС

Яркие пейзажи, теплые свитеры и длинные шарфы — атрибуты осенней прогулки, которая имеет все шансы стать самой романтичной в вашей жизни. Отличные виды открываются, например, на Воробьевых горах, в «Аптекарском огороде» или в парке «Красная Пресня». Про другие живописные места, в которых особенно хорошо осенью, мы рассказывали здесь.


Чайные

Куда пойти на свидание осенью в Москве

Согреться после долгой прогулки лучше всего в каком-то заведении. В Москве осенью популярность набирают не кофейни, а чайные, где в расслабляющей атмосфере можно попробовать необычный напиток и никуда не торопиться. Например, мы советуем посетить «Нитку», «Чайный кит и йерба мате» или Charitea. Другие классные места мы описывали в нашей подборке.


Кино

Куда пойти на свидание осенью в Москве

«Художественный»

Кино — нестареющая классика. Кстати, на классику сходить — тоже беспроигрышный вариант. Ее часто крутят в исторических кинотеатрах города, там можно не только найти хороший фильм на вечер, но и познакомиться с архитектурой и историей города. Можно пойти в «Пионер», «Иллюзион» или «Художественный», а про менее известные исторические кинотеатры можно узнать тут.


Оранжереи

Куда пойти на свидание осенью в Москве

Главный ботанический сад РАН

Спрятаться от холодной погоды и беспощадного приближения зимы можно там, где всегда лето. А еще единение с флорой и фауной отлично успокаивает и расслабляет, так что это также отличный способ снизить тревожность. Очень разнообразные растения в флорариуме в парке «Зарядье», Доме бабочек на ВДНХ или в Главном ботаническом саду РАН. Про другие оранжереи города мы рассказывали здесь.


Мастер-классы

Куда пойти на свидание осенью в Москве

Unsplash

Попробовать вместе что-то новое — прекрасный способ провести время. Например, можно отправиться на урок по рисованию, лепке, гончарному делу или любой другой деятельности, которую вы давно хотели попробовать. Такое времяпрепровождение сближает людей, помогает лучше узнать друг друга и обрести совместные увлечения.

Фото обложки: Jakob Owens/Unsplash

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

12 октября, 2022

Новости