Бесплатные события ноября в Москве

Бесплатные события ноября в Москве

В Москве ежедневно проходит множество мероприятий, про которые мы рассказываем каждую неделю. В этот раз собрали самые интересные события ноября, которые можно посетить без малейшего удара по собственному кошельку.

Выставка «PlayMMOMA. Превращение»

Бесплатные события ноября в Москве

MMOMA

Семейная выставка, на которую можно сходить с детьми. Экспозиция построена вокруг дерева, а каждая его ветвь символизирует собой путь к определенному произведению. Вся экосистема пространства напоминает путь художественного замысла — от сознательного к бессознательному. Гостей ждут не только произведения искусства, но и лекции, встречи с художниками и даже мастер-класс по стендапу.

Когда: 26 октября — 4 декабря, вт. — вс.: 12:00–21:00
Где: образовательный центр ММОМА, Ермолаевский пер., 17, стр. 12


Благотворительный фестиваль «Тыквы и коты»

Бесплатные события ноября в Москве

«Тыквы и коты»/соцсети

Если вы не очень любите классический Хеллоуин, но праздника осенью хочется, то сходите на добрый благотворительный фестиваль. Самое главное — на нем будут самые разные коты из приютов, которых можно забрать домой. А если вы не готовы к питомцам, то им можно просто принести какой-нибудь подарок. В рамках фестиваля пройдут тематические лекции, мастер-классы и даже маркет.

Когда: 4 ноября, 11:00–19:00
Где: пространство «Благосфера», 1-й Боткинский пр., 7, стр. 1


Фестиваль «Кино без барьеров»

Бесплатные события ноября в Москве

«Арахисовый сокол»/Armory Films

Добрые фильмы о людях с инвалидностью. Большинство из них строятся на теме уникальности человека и важности раскрытия его личности, талантов и внутренних качеств. Многие ленты доступны онлайн, а офлайн пройдут церемонии открытия и закрытия — в кинотеатре «Формула кино ЦДМ» и в «Каро 11 Октябрь».

Когда: 18–21 ноября
Где: кинотеатры «Формула кино ЦДМ» и «Каро 11 Октябрь»


Антикварный маркет «Блошинка»

Бесплатные события ноября в Москве

«Блошинка»

Здесь можно найти старинную посуду, украшения, винтажные наряды, мебель, книги, виниловые пластинки и многое другое. Если не хотите ничего покупать, то прийти сюда можно, чтобы просто посмотреть: в этом году тут соберут около 100 разных проектов и частных коллекций. Организаторы, семья Бушуевых, сами являются коллекционерами древних ковров и восточных древностей и проводят маркет в Москве уже в восьмой раз.

Когда: 19–20 ноября
Где: культурный центр «Дом», Большой Овчинниковский пер., 24, стр. 4


Обсуждение книги «Вторая жизнь Уве»

Бесплатные события ноября в Москве

«Вторая жизнь Уве»/Nordisk Film

Российская государственная библиотека для молодежи проведет обсуждение книги Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Это одно из первых произведений писателя, которое было переведено на русский язык. На обсуждении можно будет познакомиться с тактильными моделями выставки музея «Гараж», которые были созданы для незрячих и слабовидящих людей.

Когда: 7 ноября, 19:00
Где: Российская государственная библиотека для молодежи, ул. Большая Черкизовская, 4/1


Московская музейная неделя

Бесплатные события ноября в Москве

Mos.ru

Это ежемесячная городская акция, в рамках которой можно целую неделю бесплатно посещать некоторые музеи, но не забывайте заранее зарегистрироваться на официальном сайте музея. Каждый день на бесплатный вход работают разные заведения, но самый большой выбор — в воскресенье.

Когда: 14–20 ноября
Где: музеи Москвы


Большой фестиваль мультфильмов

Бесплатные события ноября в Москве

«Колыбельная»/«Союзмультфильм»

В этом году в рамках фестиваля окажут около 300 короткометражных мультфильмов со всего мира. В этом году анимацию разделили на три тематические группы — «Теплая звезда» для самых маленьких, а также «Счастливый билет» и «Маленькая большая мечта» — для младших школьников.

Когда: 4 и 6 ноября, 12:00
Где: культурный центр «Вдохновение», Литовский б-р, 7


Лекция про архитектуру и декор метро «Подземное искусство»

Бесплатные события ноября в Москве

ТАСС

Мы уже рассказывали про самые необычные станции московского метро, но об этом можно узнать еще подробнее. Библиотека Некрасова расскажет про создание первых станций городского метрополитена и об архитектуре современных платформ. Лекцию проведет искусствовед Марина Заиграйкина.

Когда: 5 ноября, 19:30
Где: Библиотеки имени Н. А. Некрасова, ул. Бауманская, 58/25, стр. 14

Фото обложки: MMOMA

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости