Еврейская кухня в Москве: «Адам», Ester Bistro, T1

Где в центре столицы попробовать традиционную и новаторскую израильскую кухню, рассказал гастрокритик Александр Ильин и его соведущая Полина Федосова в эфире «The City. Едим».

Эфир The City от 5 ноября

«Адам»

Кафе с ливанской кухней напротив греческого ресторана «Ева». Внутри небольшое пространство с узорчатыми столами, большими медными подносами и мини-фонтаном с лепестками роз в центре зала.

Берите сабих с фалафелем (525 рублей) — традиционный израильский завтрак. На горячее возьмите сибас с гранатом и соусом из тахина (810 рублей).

ул. Большая Грузинская, 76


Ester Bistro

Тель-авивское бистро на цокольном этаже около метро Библиотека им. Ленина. Небольшое пространство в минималистичном стиле с приглушенным светом и фактурным интерьером.

Попробуйте необычную закуску из печеного чеснока с заатаром (смесь ближневосточных пряностей) и йогуртом лабне (550 рублей) и куриную печень на гриле с хумусом и луком порей (670 рублей).

ул. Большая Никитская, 22/2


T1

Ресторан-бар с израильской кухней в Пресненском районе. Ориентируйтесь на яркую расписную дверь со львами. Внутри картины, медные чайники разных эпох и антикварный умывальник во французском стиле.

Попробуйте здесь шницель из целого цыпленка в панировке с цедрой лимона (1100 рублей) и ливанский салат фатуш с нетрадиционными для этого блюда ингредиентами: мини-кукурузой, бататом и заправкой из йогурта с гранатовым соком (850 рублей).

ул. Большая Никитская, 24/1, стр. 6

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости