7 полезных книг по тайм-менеджменту

7 полезных книг по тайм-менеджменту

Культ продуктивности давно проник в массы. Вопросом «Как все успеть?» сейчас задаются все — от детей до предпринимателей. Ниже — пять понятных и полезных книг по тайм-менеджменту, которые научат любого эффективно планировать время.

Евгений Машковский. «Давай сейчас! Практические советы: как начать, закончить или продолжить любое дело»

7 полезных книг по тайм-менеджменту

Книга для тех, кто хочет научиться ценить свое время. Это своего рода учебник-тренажер. Каждая глава в книге — новый шаг к цели: от советов, как начать что-то делать, если не можешь решиться, автор переходит к тому, как не бросать начатое дело на полпути. Внутри — множество вдохновляющих иллюстраций и цитат из разряда «Большое дерево вырастает из малого» и «Не существует идеального состояния для старта».


Тим Райхель. «Слишком занят, чтобы жить»

7 полезных книг по тайм-менеджменту

Автор рассказывает, как «работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать». В книге собраны 24 самые эффективные техники и 7 принципов, которые помогут быстро сформировать полезные привычки, строить планы так, чтобы они реализовывались, а также быть более внимательным ко времени.


Марианна Лукашенко. «Тайм-менеджмент для детей»

7 полезных книг по тайм-менеджменту

Книга поможет грамотно спланировать все занятия детей — от садика и школы до репетиторов и кружка по рисованию. Коуч по тайм-менеджменту для бизнес-родителей приводит примеры из своей практики и разбирает реальные ситуации, которые помогут не допустить ошибок при разговоре с детьми.


Марианна Лукашенко, Антонина Сидельникова. «Это твое время. Успевай больше, уставай меньше, смело иди к своей мечте!»

7 полезных книг по тайм-менеджменту

Это целый гид, который подойдет как школьникам, так и бизнесменам. В книге собраны лучшие приемы всех отличников и успешных предпринимателей, которые помогут перестать опаздывать и откладывать все на потом, а еще перестать составлять гигантские списки невыполнимых дел, а сфокусироваться на самом важном.


Грэм Олкотт. «Управление вниманием. 4 приема стать продуктивнее, меньше работать и все успевать»

7 полезных книг по тайм-менеджменту

«Как делать меньше, но успевать больше?» — вопрос, который волнует любого. Ответ на него есть в этой книге. И даже не один, а целых четыре. Автор использует игровой подход и опирается на образ продуктивного ниндзи, которым станет любой, кто прочитает эту книгу.


Света Гончарова. «Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы»

7 полезных книг по тайм-менеджменту

Еще одна книга для родителей. Она помогает взять себя в руки и организовать жизнь так, чтобы с появлением детей она не казалась хаосом. Прямо к книге есть лист планирования и большое количество упражнений и заданий. Их выполнение займет три недели. Спустя это время читательница станет организованной мамой, женой и хозяйкой.


Дарья Черненко. «Меню недели. Тайм-менеджмент на кухне»

7 полезных книг по тайм-менеджменту

Да, на кухне тоже нужны тайм-менеджмент и организация. В книге собраны советы, которые помогут тратить меньше денег на закупку продуктов и времени на приготовление блюд. После прочтения больше не придется стоять у плиты несколько раз в день, при этом в холодильнике всегда будет свежая и полезная еда.

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости