Бесплатные события декабря в Москве

Бесплатные события декабря в Москве

Мы собрали самые интересные события наступающего месяца, на которые можно сходить бесплатно. Тренд декабря — маркеты и ярмарки, где легко купить новогодний подарок или найти идею для него.

«ГУМ-Ярмарка»

Когда: 29 ноября — 28 февраля
Где: Красная площадь

Бесплатные события декабря в Москве

Gum-katok.ru

Перед Новым годом всю Москву украсят, но самое праздничное место — Красная площадь. Вместе с катком там заработает несколько павильонов с угощениями и сувенирами, а также карусель. Прекрасная локация, чтобы почувствовать сказочное настроение.


Маркет «4 сезона»

Когда: 10–11 и 24–25 декабря
Где: Artplay и фуд-молл «Депо. Москва»

Бесплатные события декабря в Москве

Foursiz.com

Хорошее место, чтобы найти новогодние подарки. Первый маркет пройдет в Artplay, второй — одновременно в Artplay и фуд-молле «Депо». Здесь свою продукцию представят более 150 мастеров со всей России: это дизайнерская одежда, украшения, косметика, изделия из кожи и многое другое.


Eco Friendly Fest

Когда: 3–4 декабря
Где: «Флакон»

Бесплатные события декабря в Москве

Ecofriendlyfest.ru

Большой новогодний фестиваль осознанного образа жизни, в рамках которого пройдет маркет, лекторий по экологической повестке, мастер-классы, буккроссинг и своп. Также гостей будет ждать станция приема вторсырья и разные активности. Вся продукция, представленная на маркете, будет долговечной, перерабатываемой и натуральной.


Выставка-ярмарка художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка — 2022»

Когда: 14–18 декабря
Где: выставочный комплекс «Экспоцентр»

Бесплатные события декабря в Москве

Nkhp.ru

Здесь свои работы покажут мастера художественных промыслов из более чем 40 регионов России. На выставке можно посмотреть и купить изделия с хохломой, ростовской финифтью, вологодским кружевом и кубачинским серебром. Также в рамках мероприятия пройдет специальная концертная программа.


Московская музейная неделя

Когда: 12–18 декабря
Где: музеи Москвы

Бесплатные события декабря в Москве

Mos.ru

Каждую третью неделю месяца в Москве многие музеи можно посетить бесплатно. Наиболее широкий выбор в воскресенье, 18 декабря: со свободным входом будет работать 14 музеев. Не забывайте уточнять расписание и регистрироваться на официальных сайтах музеев.


Фестиваль «Мосвинтаж»

Когда: 3–4 декабря
Где: Музей Москвы

Бесплатные события декабря в Москве

«Мосвинтаж»/«ВКонтакте»

Еще один маркет, где можно найти винтажную одежду или коллекционные вещицы. Помимо этого, на фестивале пройдут лекции, мастер-классы и выставки с историческими предметами гардероба и украшениями. Также в честь Нового года организаторы обещают особенные сюрпризы.

Фото обложки: Gum-katok.ru

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости