Продолжение «Чудотворцев» с Рэдклиффом, экранизация Акунина* и «Чон-и»: что смотреть на выходных

Продолжение «Чудотворцев» с Рэдклиффом, экранизация Акунина* и «Чон-и»: что смотреть на выходных

Нашумевшую экранизацию игры The Last of Us вы наверняка посмотрите и без нашего совета. На этой неделе вышло еще несколько интересных сериалов и фильмов. Рассказываем о том, что стоит посмотреть в этот уикэнд на стрингах и в кинотеатрах.

«Фандорин. Азазель»

С 19 января на «Кинопоиске»

«Кинопоиск»

Экранизация книги Бориса Акунина*, только действие происходит не в дореволюционной России, а в наши дни. Вам понравится, если вы любите истории про альтернативную реальность и параллельные миры.

В сериале Октябрьской революции не было и большевики не пришли к власти — сюжет разворачивается в царской России 2023 года. Император Николай III управляет страной вместе с премьером, а после технологической революции на улицах вместо городовых стоят роботы.

Один из них записал самоубийство миллионера в центре Петрограда. Двадцатилетний сыщик Эраст Фандорин начинает расследование. В первом сезоне будет шесть эпизодов, на этой неделе вышло сразу два.


«Сделано в Финляндии»

С 14 января на «Амедиатеке»

«Амедиатека»

Помните неубиваемый мобильник Nokia 3310, который называли «кирпичом»? Вышел сериал про его создателей, причем сняли его сами финны. В сериале покажут не расцвет, а начало становления компании, как выпускали первый мобильник массового производства.

Весь сюжет — противостояние Nokia и Motorola. Обвинения в плагиате, отзыв мобильников с американского рынка, суд и балансирование на грани разорения. Сериалов про компании в последнее время предостаточно: один за другим вышли истории про Spotify, Uber и WeWork. Nokia этот тренд просто дополняет.


«На краю»

С 19 января в кинотеатрах

«Экспонента»

Предупреждаем: если у вас акрофобия — боязнь высоты — поберегите нервы. А если вы готовы к острым ощущениям, этот фильм точно нужно посмотреть. По сюжету альпинистка Келли случайно становится свидетельницей убийства подруги, ее замечают. Чтобы сбежать, героине придется взбираться по отвесному склону без страховки.

Кино точно понравится тем, кому зашел фильм «Вышка», в российском прокате в прошлом году у него были хорошие кассовые сборы. В триллере «На краю» не менее напряженные моменты на грани выживания и безумно красивые виды.


«Молодость»

С 19 января в кинотеатрах

«Про:взгляд»

Фильм якутского режиссера Дмитрия Давыдова. Очень самобытное драмеди про кризис среднего возраста и желание вернуться в молодость. Главный герой — неудачник Вася приезжает за счастьем домой, в якутскую глубинку. А его тут никто не ждет: все друзья уже женились, нашли работу и завели детей — все как у людей. Главная фишка «Молодости» — музыкальные хиты якутской рок-группы.


«Чудотворцы»

С 17 января на TBS

TBS

Четвертый сезон сериала-анталогии с Дэниэлом Рэдклиффом, Джеральдином Вишванатаном и Стивом Бушеми с заголовком «Конец времен». На этот раз героям приходится выживать в постапокалиптическом будущем. Они поселились в пригороде и испытывают весь спектр экзистенциальных ужасов жизни там: сталкиваются с радиоактивными мутантами и роботами-убийцами. В сюжете улавливается схожая линия с нашумевшим The Last of Us.

Особенность «Чудотворцев» — каждый сезон рассказывает разные истории, но главные актеры остаются теми же. В первой части шоу они работали в небесной канцелярии, во второй жили в маленьком европейском городе времен Средневековья, а в третьей выживали в 1844 году на Диком Западе.


«Чон-и»

С 20 января на Netflix

Netflix

Фильм от режиссера оскароносного «Поезда в Пусан» Ена Сан-хо. Это боевик про постапокалиптическое будущее. В 2194 году ресурсы на планете исчерпались, и она стала непригодной для людей. Теперь они вынуждены находиться в специальных убежищах в космосе.

Однажды там вспыхивает война. Чтобы положить ей конец мозг погибшей руководительницы одного из войск, Чон И, клонируют. Жители уверены, что армия из созданного искусственного интеллекта поможет дружественной стороне одержать победу.


«Путь за мечтой»

В «Каро» до 25 января

Surf Siberia

В повторном прокате свежая документалка «Путь за мечтой» про первого советского серфера Николая Попова. Безумно трогательная история про парня, который своими руками смастерил доску, поймал первую волну и объяснял в СССР, что такое серфинг.


«Отзвуки прошлого»

C 19 января в кинотеатрах

Вестерн-боевик с Николасом Кейджем в главной роли. Его персонаж Колтон Бриггс совершил несколько фатальных ошибок, и теперь его настигает расплата. Опасность угрожает не только ему, но и его семье. Бриггсу предстоит спасти своих близкий и навсегда покончить с прошлым.


«Территория»

С 19 января на Premier

Онлайн-кинотеатр PREMIER

Любители мистики и ужасов наверняка оценят это шоу, а точнее его продолжение. На стриминге можно посмотреть полностью первый сезон и еще две новые серии продолжения. Это сериал о 19-летнем Егоре Чудинове, который приезжает в деревню в Пермском крае, чтобы найти своих родителей, пропавших во время экспедиции. Но вскоре понимает, что это место полно странностей.

Фото: Netflix


*признан иноагентом Минюстом РФ

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

21 января, 2023

Новости