«Достойное прощание с любимым героем» или «подделка сокровища»? Что говорят о пятом «Индиане Джонсе»

«Достойное прощание с любимым героем» или «подделка сокровища»? Что говорят о пятом «Индиане Джонсе»

На 76-м Каннском кинофестивале показали пятую часть франшизы «Индиана Джонс» под заголовком «Колесо судьбы». Это последний фильм с участием Харрисона Форда, исполнителя главной роли. Рассказываем, как встретила ленту аудитория смотра и что о проекте говорят кинокритики.

Аплодисменты и «Золотая пальмовая ветвь»

«Достойное прощание с любимым героем» или «подделка сокровища»? Что говорят о пятом «Индиане Джонсе»

Sebastien Nogier/EPA/ТАСС

После премьеры пятого «Индианы Джонса» Харрисона Форда наградили за достижения в жизни главным призом Каннского кинофестиваля — «Золотой пальмовой ветвью». Но более ценным для актера оказались бурные аплодисменты аудитории, он даже растрогался.

Говорят, когда ты вот-вот умрешь, ты видишь, как твоя жизнь проносится перед глазами, и я только что видел, как моя жизнь промелькнула перед моими. Большая часть моей жизни, но не вся моя жизнь.
Харрисон Форд
актер

Что пишут критики о пятом «Индиане Джонсе»?

Чувствуется, как четыре признанных сценариста хватаются за вдохновение — и терпят неудачу. То, что им удалось сделать, прекрасно смотрелось бы как самостоятельный приключенческий фильм с другим персонажем в главной роли, но это не достойно «Индианы Джонса».
Ричард Лоусон
Vanity Fair
Хорошая новость в том, что пятый фильм не так беден, как «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Плохая новость в том, что это ненамного лучше.
Кевин Майер
The Times
Харрисон Форд — герой дня. Он никогда не теряет ни хмурого взгляда, ни упрямства. Он играет даже самые нелепые сцены с убежденностью и сухим юмором.
Джеффри Мэкнаб
The Independent
Достойное прощание с любимым героем.
Джон Нугент
Impire Magazine

О чем «Индиана Джонс и колесо судьбы»?

После премьеры на Каннском кинофестивале в Сети появилось несколько свежих отрывков из фильма.

Это заключительная история об Индиане Джонсе с Харрисоном Фордом. Ради этой серии бессменного исполнителя главной роли даже омолодили с помощью компьютерной графики. В «Колесе судьбы» действие происходит в 1969 году. Герою предстоит разоблачить бывших нацистов, которые руководят высадкой на Луну.

Фото: Lucasfilm

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости