Московский кинотеатр «Художественный» —  в списке Gucci Places

Московский кинотеатр «Художественный» — в списке Gucci Places

Московский кинотеатр «Художественный» вошел в список Gucci Places. Это сборник разных мест со всего мира, которые нравятся креативному директору модного дома Алессандро Микеле. «Художественный» стал первым местом в списке модного дома, которое находится в России.

Наряду с московским кинотеатром в списке присутствуют Чатсуорт-хаус в английском графстве Дербишир(там снимали экранизацию «Гордости и предубеждения»), Музеем искусств округа Лос-Анджелес и отель «Савой» в Лондоне, где останавливалась Мэрилин Монро.

«Художественный» кинотеатр уже работал совместно с Модным домом Gucci в апреле 2021. Тогда в кинотеатре прошел показ коллекции Gucci Aria. Затем в «Художественном» сделали поп-ап-пространство, где представлены вещи из юбилейной коллекции бренда, а также зону отдыха Guccified.

С 2014 по 2021 год московский кинотеатр находился на ремонте. За это время в здании сделали четыре зала и установили фонтан в фойе. Строителям удалось восстановить утерянные формы декора и изначальный облик фасада здания.

Фото: Московский кинотеатр «Художественный»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи