Впервые в Москве состоится Всероссийский пасхальный фестиваль «Анастасис»
В Москве 24 апреля пройдет первый Всероссийский пасхальный фестиваль «Анастасис». В программе фестиваля — ярмарка с греческими сувенирами, фуд-корт с национальной греческой кухней, мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров, лекции о пасхальных традициях, выступления писателей и театрально-музыкальная программа.
На большой сцене фестиваля пройдут выступления творческих коллективов из Москвы и регионов России, которые представляют различные православные культуры и народности, среди которых сербы, армяне, грузины, осетины, белорусы и другие.
На малой сцене пройдет музыкально-просветительская программа «Пасхальный Благовест». Там выступят православные хоры, писатели, будут организованы лекции о пасхальных традициях, православии в России и Греции.
Фото: AFP/East News
22 апреля 2022
Читайте также
-
Спектакль-концерт «Трехгрошовая премьера» пройдет в Театре имени А.С. Пушкина 20 июня -
Предпремьерный показ спектакля «Дальше — тишина» пройдет в Театре Гоголя 12 июля -
Новая выставка «Федор Шехтель. Грезы русского модерна» откроется в Музее архитектуры -
День московского ресторатора отметят 7 июня в ресторанах города