В Москве пройдут дискуссии об объектах архитектуры в рамках выставки «Москва. Реальное»

В Москве пройдут дискуссии об объектах архитектуры в рамках выставки «Москва. Реальное»

В Москве в рамках выставки «Москва. Реальное», которая открылась в Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусева, пройдет серия открытых мероприятий, которые посвящены важным объектам столичной архитектуры за последние десять лет. Об этом сообщает пресс-служба выставки.

Первая дискуссия «Современная архитектура Москвы: когда проект становится классикой?» пройдет 7 июля с 19:00 до 21:00 в музейном лектории. В ней примет участие главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Эксперты обсудят, что было классикой в архитектуре Москвы 2000-х, а также ответят на вопросы о том, какие проекты определяют архитектурные тренды столицы.

А 21 июля в 19:00 состоится паблик-ток Сергея Кузнецова и Елизаветы Лихачевой «Архитектура Москвы 2010-х». Они обсудят знаковые проекты современной эпохи и ответят на вопросы о том, как отражается в архитектуре сегодняшнее чувство времени.

18 и 25 августа в рамках выставки пройдут два выездных мастер-класса архитектурной фотографии. Гости вместе с ведущими российскими архитектурными фотографами и участниками выставки «Москва. Реальное» посетят два представленных в экспозиции объекта. Там они через объективы камер взглянут на архитектуру и научатся у профессионалов приемам фотографирования города.

Участие возможно при предварительной регистрации.

Фото: пресс-служба выставки

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

04 июля, 2022

Статьи