Пятый, юбилейный гастрономический фестиваль «Арктика» в ресторанах «Рыба моя» Владимира Перельмана

Пятый, юбилейный гастрономический фестиваль «Арктика» в ресторанах «Рыба моя» Владимира Перельмана

Фестиваль «Арктика» продлится в ресторанах «Рыба моя» с 6 декабря по 31 января. Лучшее из фестивального меню «Арктика» можно попробовать в авторском сете из пяти позиций с настойками только в ресторане на Цветном бульваре (3 990 рублей). Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

За вдохновением перед юбилейным, пятым фестивалем команда бренд-шефа Дмитрия Парикова и друзей проекта отправилась на Баренцево море. Впечатления оттуда и легли в основу авторского фестивального меню, созданного совместно с концепт-шефом ресторанов «Рыба моя» Владимиром Девятайкиным и шефом ресторанов I Like Wine Романом Орловым.

Помимо рыбы и морепродуктов, в блюдах гастрономического фестиваля «Арктика» представлено разнообразие локальных северных продуктов, таких как грибы и ягоды. В новом меню собрано девять позиций, среди которых закуски: крудо из форели и гребешка с соусом из водорослей и устричным листом (1 190 рублей), крем-брюле из морского ежа с осетровой икрой (890 рублей), печень трески с печеным картофелем, лососевой икрой и черными лисичками (1 190 рублей), теплый пирожок с подкопченной форелью, щучьей и лососевой икрой (750 рублей), рассольник с боровиками и пельменями из краба (750 рублей). На горячее — краб с луковым хлебом и черными лисичками (1 350 рублей), гребешок с пшеницей, кремом из жженного лука и боровиками (890 рублей), а также треска, приготовленная в топленом сливочном масле, с осетровой икрой и соусом из водорослей и мидий (1 790 рублей). Завершает сет десерт из моченой брусники с кедровыми орехами и медовым пряником (650 рублей).

Фото: предоставлено пресс-службой

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

06 декабря, 2023

Статьи