Мастер-классы, викторины и экскурсии пройдут в библиотеках и культурных центрах Москвы

Мастер-классы, викторины и экскурсии пройдут в библиотеках и культурных центрах Москвы

День открытых дверей в столичных учреждениях культуры пройдет в этом году 9 марта, сообщает сайт mos.ru.

Гостей библиотек и культурных центров ожидают мастер-классы для взрослых и детей, экскурсии, литературно-краеведческие викторины, обзоры книжных новинок и книжные выставки, спектакли и концерты, познавательные лекции и прогулки.

Увидеть вещи и фотографии Корнея Чуковского

Экскурсия по библиотеке № 266 имени К.И. Чуковского, которую Корней Иванович считал своим главным делом своей жизни, начнется в 11:00. Посетители смогут увидеть коллекцию книг с автографами литераторов, инсталляции «стол писателя» и «комната детства», а также много исторических вещей и фотографий, которые помнят самого Корнея Чуковского.
Адрес: поселение Внуковское, поселок ДСК «Мичуринец», улица Серафимовича, дом 3 а

Мастер-классы, викторины и экскурсии пройдут в библиотеках и культурных центрах Москвы

Принять участие в шоу-программе иллюзионистов

В библиотеке № 89 в 12:00 покажут арт-программу иллюзионистов. Лауреаты международных конкурсов, одни из ведущих иллюзионистов России Юрий Савицкий и Анна Маркова подготовили шоу «Приключения кота Базилио». Дети тоже примут участие в трюках, а в конце программы состоится фотосессия с кроликом и птичкой.
Адрес: поселок Восточный, улица 9 Мая, дом 14

Придумать книжного героя

В библиотеке № 188 в 13:30 начнется встреча с детской писательницей Василисой Солнцевой, которая проведет креативный мастер-класс «Придумай собственного книжного героя». В конце участники встречи смогут задать свои вопросы, и автору самого интересного достанется в подарок книга с автографом.
Адрес: улица Обручева, дом 24

Научиться петь правильно

В культурном центре «Зеленоград» в 14:00 состоится концертный мастер-класс «Средства выразительности исполнителя вокального жанра». Ведущие расскажут, из чего складывается репертуар вокалиста, а иллюстрацией такой работы станет программа с номерами участников студии эстрадно-джазового вокала «Триумф». Этот коллектив — обладатель самых высоких наград международных вокальных конкурсов.
Адрес: Зеленоград, Центральная площадь, дом 1

Потренироваться в стиле зумбы

В Доме культуры «Капотня» в 15:00 начнется открытый урок по зумбе, на котором каждый участник сможет познакомиться с этим направлением фитнеса. Зумба помогает улучшить психологическое состояние и поднять настроение, развивает координацию движений и гибкость тела, а также укрепляет общий тонус организма и снижает уровень стресса.
Адрес: 2-й квартал Капотни, дом 20 а

Мастер-классы, викторины и экскурсии пройдут в библиотеках и культурных центрах Москвы

Расписать деревянные и пластиковые ложки

В библиотеке № 38 проведут мастер-класс по росписи ложек. Он начнется в 16:00. Участники занятия научатся превращать обычные деревянные или пластиковые столовые приборы в уникальные красочные предметы декора.
Адрес: Дмитровское шоссе, дом 66

Поучаствовать в музыкальной импровизации

В 18:00 в библиотеке № 129 желающих приглашают на музыкальную программу «Большой музыкальный джем». Джем — это свобода творчества, шанс познакомиться с приятными людьми, профессиональными музыкантами и талантливыми авторами. Гости смогут принять участие в музыкальной импровизации, представив авторский или заимствованный материал.
Адрес: улица Перерва, дом 56/2

Научиться танцевать линди-хоп

В клубе «Феникс» пройдет традиционный вечер танцев на паркете, который проведут руководители ансамблей «Эриданс» и «Надежда» Константин Пыльнов и Анна Демидова. Он начнется в 19:00. Линди-хоп — один из самых популярных социальных танцев в мире. Каждый год увеличивается количество людей, увлекающихся им. Его танцуют везде, где можно услышать джаз.
Адрес: Новохорошевский проезд, дом 26

Мастер-классы, викторины и экскурсии пройдут в библиотеках и культурных центрах Москвы

Подробное расписание и площадки, где пройдет день открытых дверей, представлены на сайте ГБУК города Москвы «Мосразвитие».

Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы; Danielle Cerullo, Ardian Lumi, Unsplash

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Статьи