«Ешь! Смотри! Люби!»: в Москве пройдет гастрофестиваль с блюдами по мотивам фильмов

«Ешь! Смотри! Люби!»: в Москве пройдет гастрофестиваль с блюдами по мотивам фильмов

С 18 апреля по 12 мая в Москве пройдет гастрофестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» с блюдами из известных кинофильмов. Об этом сообщает пресс-служба.

Организаторы совместно с социальными сетями «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и 40 ресторанами Москвы представят меню, которое создано по мотивам известных фильмов.

К примеру, ресторан «Казбек» выбрал ленту «Любовь с акцентом», «Рыба мечты» — тематический сет по «Пиратам Карибского моря», а Grand Cru сделает меню с блюдами, вдохновленными сюжетом романтической драмы «Рецепт любви», которая получила приз на Каннском кинофестивале.

В рамках фестиваля пройдут показы фильмов, встречи киноклуба и розыгрыш призов. Участникам нужно будет подписаться на сообщество «Ешь! Смотри! Люби!» в социальных сетях и выложить на своей странице фотографию сета с хештегом #ешьсмотрилюби. Победители получат сертификаты на посещение ресторанов, у которых есть звезды Michelin, и ресторанов-участников фестиваля.

Подарки также получат и сами рестораны-участники: две команды, которые продадут больше всего сетов, отправятся в четырехдневный тур по виноградникам Крыма.

Фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» впервые прошел в 2020 году. В прошлом году он проходил в июне и июле. На нем итальянский ресторан Butler представил меню, вдохновленное фильмом Федерико Феллини «Сладкая жизнь». Проект Уиллиама Ламберти Lumicino отразил атмосферу «Клана Сопрано», а Grace Bistro — «Секса в большом городе».

Ранее гастрокритик Александр Ильин рассказал про четыре новых ресторана Москвы, на которые стоит обратить внимание. В их числе — Buffalero Di Mare в башне «Меркурий», WA Garden в Романовом переулке и «Колобок», в котором подают шарики из картофеля и сыра в хрустящей панировке, обжаренные в горячем масле. Подробнее о новых ресторанах читайте здесь.

Помимо этого, Александр Ильин рассказал о московских ресторанах с печью. В их числе средиземноморско-греческо-турецкий Moro, Phantom на Малой Никитской и «Ухват» с тремя печками: в первой пекут хлеб, во второй держится специальная температура для томления, а вот третья — «кормилица», в ней работают с мясом и продуктами, которые нужно запечь. Подробнее об этих ресторанах читайте тут.

Фото: Freepik.com

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

03 апреля

Статьи