С 21 июня до конца августа во всех ресторанах «Рыба моя» пройдет фестиваль «Арктика». В специальное меню вошли новые закуски, десерты и супы. Об этом сообщает пресс-служба.
Фестивальные блюда придумали Дмитрий Париков, бренд-шеф ресторанов Владимира Перельмана, совместно с концепт-шефом ресторанов «Рыба моя» Владимиром Девятайкиным и шефом ресторанов I Like Wine Романом Орловым.
В числе закусок представлены гребешок с нектарином, саликорнией и соусом из листьев черной смородины (1 450 рублей), мурманская сардина пряного посола с томатами и бездрожжевым хлебом в сочетании с соусом на основе укропного айоли (790 рублей), северная креветка с кислыми томатами и водорослями (1 050 рублей), а также цветки цукини с треской и икрой форели (990 рублей).
Предоставлено пресс-службой
Предоставлено пресс-службой
Кроме того, в меню появился суп из пряной зелени с пастрами из мурманской форели (890 рублей). На горячее команда шефов рекомендует палтуса с кашей из цветной капусты, шпинатом и соусом из моллюсков (1 550 рублей), морского ежа со спаржей, сморчками и черной икрой (1 190 рублей) и мурманского краба с равиолло (2 190 рублей).
Фестивальные позиции дополнили десерты. Дарья Кожуховская, бренд-шеф-кондитер «Рыбы моей», воплотила арктические мотивы в карамелизированной тарталетке с красными ягодами и мятой (850 рублей) с эффектной подачей и конфетах с морской солью и саликорнией (390 рублей).
Предоставлено пресс-службой
Предоставлено пресс-службой
Предоставлено пресс-службой
Бар-менеджер ресторанов Перельмана, Артем Борткевич, придумал напиток в сочетании хвои пихты, сосновых шишек, жимолости, нектарина, черной бузины и содовой. А еще в меню появился сет из пяти позиций — с винным сопровождением (5 990 рублей) или без него (3 990 рублей).
18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.
20 июня, 2024