Пленка, конструктивизм и шутки: 7 мест для бесплатных свиданий в Москве

Пленка, конструктивизм и шутки: 7 мест для бесплатных свиданий в Москве

Привычное свидание в ресторане может оказаться не только скучным, но и неоправданно дорогим. В преддверии Дня всех влюбленных собрали семь мест Москвы, куда можно сводить свою пару на свидание совершенно бесплатно.

Кинотеатр «Иллюзион»

Пленка, конструктивизм и шутки: 7 мест для бесплатных свиданий в Москве

Михаил Терещенко/ТАСС

Кинотеатр Госфильмофонда России находится в высотке на Котельнической набережной. Здесь еженедельно бывают бесплатные утренние сеансы. Посмотреть можно исключительно пленку и архивное кино. В советское время это было единственное место в Москве, где показывали эксклюзивные фильмы не в широком прокате. Кстати, еще это отличная возможность побывать в знаменитой сталинской высотке!

Котельническая наб., 1/15


Переделкино

Пленка, конструктивизм и шутки: 7 мест для бесплатных свиданий в Москве

Александр Казаков/ТАСС

Тихий и уютный городок писателей. Можно погулять вдоль дач писателей, зайти в библиотеку, которая находится рядом с домом-музеем Чуковского, попить чай из ретроподстаканников и поесть пирожки с вишней в буфете в старом корпусе Дома творчества. Он отреставрирован, там есть мозаичное панно Зураба Церетели. Кстати, вход в музей знаменитого скульптора и экскурсии в нем бесплатные. Также в поселке Переделкино есть секретное место — почтовое отделение на первом этаже исторического корпуса, работает не каждый день, но если повезет, то можно отправить открытку как память о свидании.

Переделкино, ул. Погодина, 4


Дом Наркомфина

Пленка, конструктивизм и шутки: 7 мест для бесплатных свиданий в Москве

Владимир Гердо/ТАСС

Вместе изучить конструктивизм в архитектуре можно на примере Дома Наркомфина. К сожалению, войти внутрь могут только жильцы или участники специальной экскурсии. Но никто не запрещает ходить вокруг него и делать фотографии на фоне. Чтобы более детально проникнуться архитектурой, в доме есть книжный магазин, в котором продается соответствующая литература.

Новинский б-р, 25


Стендап

Смех сближает. В «Стендап-клубе на Трубной» нередко проводят бесплатные концерты. Есть и женщины-комики, и жесткий стендап, и просто прогон шуток перед телевизионными эфирами или сольными концертами известных юмористов.

Рождественский б-р, 10/7, стр. 1


Île Thélème

Пленка, конструктивизм и шутки: 7 мест для бесплатных свиданий в Москве

Ile-theleme.com

Новое художественное пространство в Москве. Здесь и выставки, и кино, и музыка, и даже слово. Особенность места — камерность. Если музыка и фильм, то не растиражированные, если слово, то неслыханное, а если художник, то неведомый широкой публике. Например, до 25 февраля можно увидеть выставку Владимира Паршикова, а до марта — послушать лекции «Беседы о религиях Китая» Сергея Дмитриева. Перед посещением необходима регистрация.

ул. Правды, 24/11


Променад с путеводителем

На тот случай, когда привычный прогулочный маршрут в любимом парке около дома надоел. На сайте «Узнай Москву» есть огромное количество вариантов прогулок, а точнее — 247, как тематических, так и по определенному району. Для плохой погоды найдется даже маршрут по станциям метро. Все, что требуется от вас, — одни на двоих наушники, чтобы вместе слушать аудиогид и быть ближе друг к другу.


Арт-квартал «Хохловка»

Одно из самых причудливых мест Москвы, смесь разных эпох и архитектурных концепций. Вокруг — сплошной стрит-арт, мастерские художников, магазины с необычным ассортиментом, есть даже кофейня с черепами. После захода солнца можно заглянуть в ресторан-сад Blanc и потанцевать.

Хохловский пер., 7–9

Фото: Ile-theleme.com

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости