«Горбачева», «Задача трех тел» и «Казачок»: что смотреть в выходные. Выбор Ренаты Пиотровски

«Горбачева», «Задача трех тел» и «Казачок»: что смотреть в выходные. Выбор Ренаты Пиотровски

Документальный проект про женщину, сериал авторов «Игры престолов» и проект о том, как и когда зародилась нефтяная промышленность, — ведущая рубрики «Это надо видеть!» на радио «Москва FM» Рената Пиотровски выбрала топ фильмов и сериалов, на которые стоит обратить внимание в эти выходные.

«Горбачева»

Premier, с 18 марта

Киностудия Горького

Документальный проект про женщину — это целое событие для нашего кино и действительно смелая попытка переосмыслить роль Раисы Горбачевой в истории современной России. Каким был ее путь от дочери железнодорожника до супруги первого президента СССР? Как девочка из глубокой провинции оказалась в списке главных гуманистов XX века? Какие реформы в образовании, медицине и культуре она обеспечила стране? Пожалуй, эту документалку стоит смотреть, рифмуя с художественным сериалом «ГДР», где важная роль отведена фигуре Михаила Горбачева, чтобы картинка получилась более полной.


«Задача трех тел»

Netflix, с 21 марта

Netflix

Сериал авторов «Игры престолов». В основе сценария — знаменитая китайская трилогия «Воспоминания о прошлом Земли». В Поднебесной по этому роману сняли аниме и сериал из 30 эпизодов, а теперь настал черед американцев демонстрировать свою экранизацию. История тяжелая и масштабная: 1967 год, студентка-астрофизик становится свидетельницей жестокого убийства своего отца-физика, после чего сама превращается в узницу трудового лагеря, а затем — в сотрудницу секретной лаборатории. Ее задача — выяснить, почему ученые начинают сомневаться в собственных силах и возможности познать Вселенную и совершают самоубийства.


«Кунг-фу Панда 4»

Кинотеатры, с 2 марта

Universal Pictures

Продолжение приключений легендарного Воина Дракона, его верных друзей и наставника получилось ярким, веселым и поучительным. Поклонники этой истории уже точно слышали, как Джек Блэк, снова озвучивший панду По, перепел знаменитый хит Бритни Спирс …Baby One More Time — и этот саундтрек наверняка пополнит ваш весенний хит-парад самых приставучих песен.


«Казачок»

Premier, с 31 марта

Онлайн-кинотеатр Premier

В главных ролях Алексей Лукин, Алексей Кравченко, Георгий Дронов и Алексей Макаров. По сюжету родители отправляют школьника Степу на лето в деревню к бабушке (а кто из нас к концу учебного года не размышляет над таким хитрым планом?). Но благодаря падению в загадочный колодец каникулы в деревне оборачиваются путешествием в XVII век — и это будет самый сложный урок истории в жизни юноши. Задумка сильно напоминает фильм «Холоп» с Милошем Биковичем — похоже, дидактические путешествия во времени становятся трендом.


«Летучий корабль»

Кинотеатры, с 21 марта

«Наше кино»

Это сказка — а в сказках только так: царь планирует выдать свою дочь за красавца и богатого наследника, а царевна мечтает о браке по любви с простым, честным и обаятельным матросом. На одной чаше весов — темная магия и звенящее золото, на другой — любовь, мечты и вера в человека. Неоригинально, но зато искренне — смотрите с детьми.


«Ненормальный»

Кинотеатры, с 28 марта

Central Partnership

В главных ролях Александр Яценко и Елисей Свеженцев. В центре сюжета — восьмилетний Коля с врожденными проблемами со здоровьем, а еще ярким талантом к музыке. Именно она, а также преданный наставник и правильная методика поставят его на ноги и сделают человеком, который умеет быть счастливым. Тема важная и сложная, говорить о которой нужно чаще. И такое кино — красивое приглашение общества к диалогу.


«Нефть»

Premier, с 21 марта

Онлайн-кинотеатр Premier

Серьезный документальный проект о том, как и когда зародилась нефтяная промышленность, какую роль борьба за нефть сыграла во Второй мировой, почему нефть стала проклятием Ближнего Востока и победит ли нефть зеленая энергетика. Тема актуальная и поможет чуть детальнее разобраться в том, что происходит в мире сегодня.


«Мое прекрасное несчастье 2»

Okko, с 29 февраля

«Pro.Трейлеры»

Завязка неоригинальная: главные герои просыпаются в отеле в Лас-Вегасе с жутким похмельем и узнают, что за прошлый вечер они загадочным образом разбогатели, а также… поженились! Именно так развивались события и в комедии «Однажды в Вегасе» с Кэмерон Диас и Эштоном Кутчером. К счастью, дальше сценаристы опомнились и перестали «списывать» — и нас ждет ироничное размышление о том, можно ли сохранить брак, если честно и беспристрастно составить список за и против.


«По зову сердца»

«Кинопоиск», с 15 марта

«Иви»

Драматическая военная сага Игоря Угольникова. В главных ролях Андрей Некрасов, Владислав Миллер и Эюб Фараджев. Это история о том, как советские музыканты и писатели решаются забыть свои творческие амбиции и отправляются на фронт — защищать свой народ. В фокусе — сражение в Вяземском котле, финал трагичный, но смотреть надо, чтобы помнить о том, что и неумелый «солдат в очках и с маникюром» может изменить ход истории.


«Курьеры»

Kion, с 11 марта

Kionru

Один из главных фаворитов сезона. Особенно учитывая, что профессия курьера в последние годы стала одной из ключевых с точки зрения обеспечения комфортной жизни в мегаполисе. По сюжету главный герой планирует бросить учебу в медицинском университете и стать режиссером, но ему нужно заручиться поддержкой матери. А для этого придется доказать ей, что он сможет прожить хотя бы три месяца без ее помощи. Как? Устроившись курьером в службу доставки! И именно благодаря этой ох какой пыльной работе он найдет отца, настоящую любовь и веру в себя.


«Ирландская мечта»

Netflix, с 15 марта

Netflix

В главной роли Линдси Лохан, которая подписала со стримингом контракт на съемки сразу трех картин и триумфально возвращается на экраны. Ее героиня Мэдди узнает, что ее любимый человек обручился с ее лучшей подругой и, загадав страстное желание, вдруг сама просыпается невестой. И обнаруживает, что ее прекрасная мечта не так прекрасна на самом деле и счастье придется искать заново. Амплуа для Лохан знакомое, актерского прорыва не ждите, но возвращение актрисы на экраны со страниц желтой прессы — это точно хорошая новость.


«Материнский инстинкт»

Кинотеатры, с 28 марта

«Вольгá»

В главных ролях Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн и прекрасный Джош Чарльз — звезда сериала «Хорошая жена», будем считать, что я была в него влюблена! Слоган фильма сразу задает паническое настроение: «Не верь ничему, кроме своих инстинктов». В центре внимания — две домохозяйки из 1960-х с идеальными домами, идеальными мужьями и милыми сыновьями. Но только… пока не присмотришься повнимательнее. Под красивой обложкой — интриги, вражда и подозрения, которые выльются в смертельно опасную игру. И кто же станет жертвой?

Слушайте рубрику Ренаты Пиотровски в эфире «Москва FM» каждый будний день с 11:00 до 17:00.

Фото: кадр из фильма «Материнский инстинкт»/Vlgfilm.ru

Рената Пиотровски

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости