«Московская кухня»: шеф-повар Влад Пискунов — о русской еде, инфантильности и блюдах из детства
На телеканале «Москва 24» продолжается специальный проект «Сити» «Московская кухня». Это серия фильмов о шести шеф-поварах, которые составляют гастрономическую карту города и рассказывают, из каких ингредиентов состоит уникальный вкус Москвы. Героем первого эпизода стал турецкий шеф-повар Джихан Дениз, второго — Том Халпин, а третьего — китайский шеф Чжан Сяньчэн. В новом выпуске поговорили с Владом Пискуновым о московской кухне и лучших традиционных российских блюдах.
Эфир «Это Москва. Люди» от 18 июля 2025 года
Для меня русская кухня — это прежде всего щи, конечно, блюда и напитки изо ржи и, наверное, пресноводная рыба.
Я очень люблю наши пельмени, считаю их самыми вкусными в Москве. Еще очень люблю все супы и рыбные блюда.
Самые популярные блюда — названия которых вы знаете с детства. И наша задача — гостей удивлять необычным, ярким вкусом привычных, казалось бы, блюд.
Москва на вкус очень инфантильна. Мы вообще сейчас живем в таком мире: надеваем одежду, похожую на детскую, бородатые дяденьки ездят на самокатиках. И в ресторанах еда тоже становится довольно инфантильная — всевозможные пюрешки, хумусы, тартары, страчателлы.
18 июля


