У Radiohead вышел новый клип. В нем офисных сотрудников отлавливают и возвращают в город

У Radiohead вышел новый клип. В нем офисных сотрудников отлавливают и возвращают в город

Британские рокеры Radiohead выпустили клип на песню «If You Say the Word». Этот трек был записан еще в 2000-х, но группа решила его опубликовать только пару недель назад, он войдет новый бокс-сет «Kid A Mnesia».

Видео: Radiohead/YouTube


Режиссер клипа Каспер Хэггстрем, который получил в 2018 году премию UK Music Video Awards за клип для Келли ли Оуэнс.

В тройной бокс-сет Kid A Mnesia, помимо пластинки с ранее не опубликованными треками, войдут переиздания альбомов Kid A и Amnesiac. Этот релиз группа решила выпустить в честь 20-летия альбомов Kid A и Amnesiac.

Radiohead — британская рок-группа из Оксфордшира. Группа была основана в 1985 году, и ее состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки.

Kid A был четвертым студийным альбомом английской рок-группы, дебютировавший на первом месте в британских и американских чартах и ставший платиновым в первый месяц продаж. Он был номинирован на «Грэмми» как «Лучший альбом года» и победил в номинации «Лучший альтернативный альбом». Подводя итоги десятилетия, ряд музыкальных изданий назвал Kid A лучшим альбомом 2000-х.

Фото: кадр из клипа

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости