16 главных игр весны: возвращение розового колобка и эксклюзивы PlayStation

16 главных игр весны: возвращение розового колобка и эксклюзивы PlayStation

Весна — традиционно жаркое время для игр, и этот год не исключение. От гонок до RPG, от инди до AAA-игр, от стратегий до ужастиков, от мультиплатформенных новинок до эксклюзивов Nintendo Switch и PlayStation — как не потеряться в этом многообразии? Мы подобрали 16 главных ожидаемых релизов весны.

Shadow Warrior 3

1 марта

Видео: PlayStation/YouTube

Новая часть уникального шутера от первого лица, где владеть пушками так же важно, как и размахивать катаной. В третьей части мы вновь будем делать из азиатских демонов решето, рубить их в капусту и проводить зрелищные добивания, кружась в кровавом вальсе смерти, непрерывно отпуская шуточки по поводу и без. Кроме того, в игре добавился акробатический элемент: вам предстоит бегать по стенам, использовать двойные прыжки и крюк-кошку, чтобы быстрее добраться до противников и уничтожать их не только эффективно, но и эффектно.


Elex 2

1 марта

Видео: THQ Nordic/YouTube

Разработчики в Piranha Bytes владеют какой-то магией, которая нивелирует слабую техническую часть и спорный геймплей их игр, оставляя приятные воспоминания даже с рядом но. Вот и новая ролевая игра от создателей Gothic и Risen наверняка вновь парадоксальным образом найдет любовь в России — как и большинство предыдущих игр студии. Elex 2 — продолжение истории постапокалиптического мира Магалана, который вам предстоит исследовать вдоль и поперек на реактивном ранце.


FAR: Changing Tides

2 марта

Видео: PlayStation/YouTube

Приключенческая игра, где вы поднимете паруса и станете искать новый дом для мальчика То. Это продолжение FAR: Lone Sails, где на корабле вам нужно было бороздить пустыню. Теперь же вас ждут морской шторм и грозовые тучи, которые по загадочным причинам заполнили привычный мир, превратив его в неуютное и опасное место. Впрочем, игра вполне размеренная, даже медитативная: и музыка в игре меняется от действий игрока, создавая подходящую атмосферу. Бросьте вызов стихии, поднимите паруса и раскройте тайны некогда великой цивилизации.


Gran Turismo 7

4 марта

Видео: PlayStation/YouTube

Легендарная гоночная серия возвращается с графикой нового поколения и совершенно непередаваемой обратной связью через вибрацию геймпада благодаря технологиям PlayStation 5. Приготовьтесь сесть за руль ультрасовременных, мегамощных и суперкрасивых машин и лететь круг за кругом навстречу победе.


Triangle Strategy

4 марта

Видео: Nintendo/YouTube

Triangle Strategy для Nintendo Switch — это своего рода духовный наследник Final Fantasy Tactics и более свежей Octopath Traveler, в которой вы будете командовать группой воинов в пошаговых битвах, используя особенности местности. Разработчики этой тактической RPG обещают запутанный сюжет, где ваши решения будут иметь влияние на ход истории.


Tunic

16 марта

Видео: GameSpot/YouTube

Милое приключение с лисом в главной роли, где вам предстоит исследовать загадочный мир с потерянными легендами, древними силами и злобными монстрами, и так далее, и так далее. Главное, что нужно знать: Tunic — это очередной аналог Zelda в изометрии от инди-команды, однако не без своего игрушечного шарма.


The Settlers

17 марта

Видео: Ubisoft North America/YouTube

Спустя 12 лет нас ждет возвращение классической серии стратегий в реальном времени от Ubisoft. Почти умерший жанр нечасто радует своих поклонников новыми релизами, так что на революцию не надеемся, но ждем хотя бы просто крепкую игру The Settlers.


Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin

18 марта

Видео: PlayStation/YouTube

Интересная идея сделать псевдоремейк самой первой игры Final Fantasy из 1987-го, переосмыслив историю Джека и Воинов света. Нас ждут яростные и красочные битвы, пафосный сюжет и неустанная борьба с хаосом.


Kirby and the Forgotten Land

25 марта

Видео: Nintendo/YouTube

Новое трехмерное приключение с розовым колобком Кирби в захватывающем и загадочном мире на Nintendo Switch. Кирби — мастер преображения, и в Kirby and the Forgotten Land он сможет всасывать объекты, чтобы обрести их способность: автомат со снеками, чтобы стрелять соком, машину, чтобы давить объекты, дорожный конус, чтобы разбивать трубы острой макушкой, и еще десяток других объектов и способностей. В остальном же это платформер в лучших традициях Nintendo — с красочными локациями, незамысловатым сюжетом и изобретательными уровнями.


Ghostwire: Tokyo

25 марта

Видео: PlayStation/YouTube

Загадочная игра в сюрреалистичном мире обезлюдевшего Токио, населенного потусторонними силами, с которыми вам придется бороться с помощью «магического карате», а также различных паранормальных способностей. Жутковатый дизайн локаций, которые детально воссоздают достопримечательности вроде перекрестка Сибуя и Токийской телебашни, привлекают внимание, но как в эту красоту играть — пока до сих пор непонятно.


Tiny Tina’s Wonderlands

25 марта

Видео: Borderlands/YouTube

Новое приключение во вселенной Borderlands в главной роли с Крошкой Тиной, которая приглашает вас в сказку, полную веселья, чудес и больших пушек. Мы отправляемся в вымышленный мир грибных лесов, зловещих крепостей и огромных городов, чтобы грабить, стрелять, резать и колдовать, сражаясь с чудищами, охраняющими подземелья с богатой добычей, а в конце, разумеется, остановим Повелителя драконов.


Weird West

31 марта

Видео: GameTrailers/YouTube

Жанр иммерсив-симов возвращается благодаря соавторам великих Dishonored и Prey, которые сменили вывеску конторы и общий стиль, но остались верны принципам. Теперь мы наблюдаем за событиями не от первого лица, а сверху, но заниматься нам предстоит тем же, что и обычно: искать самый умный способ пробраться в защищенное место и устранить недремлющих противников. Игра происходит в фантазийной интерпретации Дикого Запада, где вам могут встретиться как шерифы, так и нечисть. Мы будем играть за нескольких разных персонажей, а в конце все наши принятые решения сложатся в одну общую картину, так что игру можно будет проходить снова и снова, наблюдая за разными вариантами развития судеб.


LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

5 апреля

Видео: LEGO/YouTube

Безумные и веселые игры с LEGO-человечками возвращаются. На этот раз мы сможем пережить историю девяти основных фильмов саги Star Wars в виде игровой адаптации с фирменным юмором и стилем. Управляйте транспортом, сражайтесь на световых мечах и взаимодействуйте со множеством культовых персонажей. Причем сыграть можно и за джедая, и за ситха, и за дроида — за кого угодно.


Evil Dead: The Game

13 мая

Видео: PlayStation/YouTube

Игровая адаптация классической серии ужастиков воплощается в виде многопользовательского хоррора, где вы можете сыграть и за одного из четырех героев, и за силы зла. В наличии культовые персонажи «Зловещих мертвецов», включая Эша, Скотти, лорда Артура, Келли Максвелл и других, а цель игры — искать ключевые предметы, чтобы закрыть брешь между мирами. Кровавый визуал, знакомые персонажи и обилие разнообразного оружия от тесаков до дробовиков — все, чтобы победить силы тьмы.


Two Point Campus

17 мая

Видео: PlayStation/YouTube

Продолжение Two Point Hospital, где уже не больница, а вуз открывает свои двери, чтобы встретить нового управляющего — вас. Украшайте территорию кампуса, создавайте новые постройки и меняйте интерьер, делайте все, чтобы сделать счастливой и беззаботной жизнь ваших студентов, которые ломают копья на курсах рыцарства и готовят гигантские пиццы на занятиях по кулинарии.


Forspoken

24 мая

Видео: PlayStation Россия/YouTube

Forspoken — новая action RPG про девушку Фрей, которая из Нью-Йорка переносится в магический мир Атии, где ей предстоит овладеть магией и сразить чудовищ, чтобы вернуться домой. AAA-игры в новой вселенной — редкий зверь, поэтому от Forspoken можно ждать чего угодно, но пока проект выглядит интересно.

Автор: Сергей Уланкин

Фото: playwonderlands.2k.com

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

02 марта, 2022

Новости