Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

Каждую неделю редакция The City рассказывает, чем заняться в выходные. На этот раз — новый сериал из вселенной Marvel, выставка про усы Петра Первого, концерт Антохи MC и книжная ярмарка.


Кино


«Молодой человек»

Planeta Inform

В кино отечественная комедия с Данилой Козловским и Павлом Табаковым. Он играет неудачливого 30-летнего парня, который выглядит так молодо, что участвует в конкурсе для старшеклассников с большим призовым фондом. Соревнования учредил его бывший одноклассник-двоечник, ставший супер успешным (это как раз роль Козловского и говорят он там бесподобен).

Когда: с 9 июня
Где: кинотеатры Москвы


«Мисс Марвел»

Marvel Entertainment

Новый сериал из вселенной Marvel. Это экранизация относительно свежего комикса-бестселлера. Главная героиня родом из Пакистана, она фанатка Капитана Марвел и получает суперспособности благодаря древнему браслету. В первом сезоне будет всего шесть серий. Первые отзывы о сериале читайте тут. Мы же отметим, что снято все очень олдскульно — это почти сериал из 90-х.

Когда: с 8 июня
Где: на Disney+


«Ирма Веп»

HBO

Мини-сериал по фильму Оливье Ассайаса («Париж, я люблю тебя») 96-го года. По сюжету разочаровавшаяся в карьере и отношениях популярная актриса Мира (Алисия Викандер) уезжает в Париж, чтобы сыграть в ремейке фильма «Вампиры». Но процесс съемок настолько ее затягивает, что она теряет связь с реальностью. В первом сезоне восемь серий.

Когда: с 6 июня
Где: на HBO


«Ретроспектива картин Александра Сокурова»

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

Кадр из фильма камень «Камень»/cinema1909.ru

11 дней в «Художественном» и «Пионере» показывают отреставрированные фильмы режиссера Александра Сокурова. В воскресенье — «Тихие страницы». Это экзистенциальная драма по Достоевскому, в которой герой в сонном состоянии бродит по Петербургу. Билеты по 1 150 рублей. В понедельник — «Камень». Картина о загадочном стороже музея и писателе, которых случайно сталкивает судьба. Билеты по 950 рублей.

Когда: с 8 июня
Где: кинотеатр «Художественный» и «Пионер»


«Летний кинотеатр Okko»

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

Кадр из фильма «Невероятные приключения итальянцев в России»

Все лето на ВДНХ по выходным онлайн-кинотеатр Okko показывает культовые фильмы. В воскресенье в 20:00 — «Невероятные приключения итальянцев в России» в понедельник в это же время «Курьер» Шахназарова. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Когда: с 11 июня
Где: лекторий на ВДНХ, Проспект Мира, 119


Выставки


«МАММ25»

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

МАММ

МАММу — 25 лет. В честь этого в музее открылись сразу девять выставок. Одна из них — Codex rescriptus, на которой фотограф Дмитрий Булин заставляет моделей повторять произведения эпохи Возрождения или кадры из фильмов XX века. Что увидеть все — закладывать следует не один визит. Посмотреть можно до конца июля. Единый билет стоит 500 рублей.

Когда: с 7 июня
Где: МАММ


«Петр Великий. Усы властелина»

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

Неизвестный художник середины XVIII века. Портрет Петра I на фоне Полтавской битвы/tretyakovgallery.ru

«Английские» усы, усы-шнурочки и еще десяток других в новой выставке в Третьяковке. Приходите и посмотрите как менялись усы Петра I с возрастом, под влиянием моды, в зависимости от его здоровья и настроения. Выставка пройдет до 2 октября, билеты по 500 рублей.

Когда: с 8 июня
Где: Третьяковская галерея


«Без берегов»

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

Майя. Потерянный остров, 2000. Александр Пономарев. Акция/Музей Москвы

Если вы видели новость о неопознанном летающем объекте в Музее Москвы, то это инсталляция к новой выставке Александра Пономарева «Без берегов». Помимо огромной железно-цементной птицы в экспозиции — перевернутый корабль, 12-метровое керамическое панно с древнеегипетскими текстами и другие масштабные работы. Выставка пройдет до конца июля, билеты по 200 рублей.

Когда: с 8 июня
Где: Музей Москвы


Театр


«Житие FM»

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

sovremennik.ru

В «Современнике» театральный сезон заканчивается премьерой спектакля «Житие FM». Это постановка Галины Зальцман по пьесе Ярославы Пулинович «Житие Фёдора Михайловича и Алевтины Павловны, или жаркое ковидное лето». Спектакль про трех женщин разного поколения из одной семьи и про то, как меняются времена и приоритеты. Играют Алена Бабенко, Светлана Иванова и Александр Вдовин. Начало в 19:00, билеты от 600 рублей.

Когда: 11 июня
Где: Современник


«Ангелы вышли покурить»

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

Обычный дом в деревне оказывается местом паломничества — там нашли икону XVIII века. Жители и духовные лица по разному реагируют на находку. Специально для постановки артисты и режиссер ездили за консультацией и благословением в Островский монастырь рядом с Владимиром. Начало в 20:00, билеты от 800 рублей.

Когда: 13 июня
Где: Школа современной пьесы


Мероприятия


Moscow Jazz Festival

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

moscowjazzfest.com

В городе стартует Московский джазовый фестиваль. Послушать музыку бесплатно можно в «Музеоне», и на ВДНХ. Основной площадкой будет сад Эрмитаж. Открытие фестиваля в понедельник в концертном зале «Зарядье». На сцене Игорь Бутман и ансамбль Юрия Башмета. Начало в 19:00

Когда: с 13 июня
Где: московские площадки


Фестиваль The BOWL

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

Если вы любите экстремальный и уличный спорт, то фестиваль The BOWL для вас. Приходите покататься на BMX и скейтбордах. А если это вам не очень по душе, то просто послушайте Антоху MC. Фестиваль начнется в 12:00, вход свободный.

Когда: 12 июня
Где: скейтпарк «Садовники»


Monasterio Fest 2022

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

@mutabor.moscow

Для любителей техно — это, действительно, событие года. На четырех сценах играют диджеи со всего мира. Специальные гости летят из Сербии и Колумбии. Мероприятие пройдет с 23:00 до 12:00, билеты от 2 200 рублей.

Когда: 11 июня
Где: клуб Mutabor


Cheapcherrybooks

Выходные в Москве: чем заняться 11-13 июня

@Cheapcherrybooks

В субботу и воскресенье — книжный маркет на «Артплэй». Организаторы обещают книги всего по 100 рублей. Начало в 11:00, вход свободный.

Когда: 10-12 июня
Где: «Артплэй»

Фото: @evsyakov/МАММ

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости