Сам себе дизайнер: лучшие курсы по графическому, ландшафтному и интерьерному дизайну

Сам себе дизайнер: лучшие курсы по графическому, ландшафтному и интерьерному дизайну

Мы уже писали о том, где сегодня стоит учиться профессии веб-дизайнера. Пришло время рассмотреть и другие, не менее популярные направления этой креативной сферы. Рассказываем, где можно получить качественное образование в области дизайна интерьера, ландшафта и даже современных виртуальных игр. На этот раз без Skillbox и «Нетологии».

Дизайн интерьера в Международной школе дизайна

Сам себе дизайнер: лучшие курсы по графическому, ландшафтному и интерьерному дизайну

@internationaldesignschool

Если вы хотите не только освоить профессию дизайнера интерьера, но еще и получить соответствующий сертификат международного уровня, то Международная школа дизайна (IDS) — отличный вариант. Во-первых, здесь можно выбрать удобную форму обучения (очно или дистанционно). Во-вторых, получить качественное образование не только по части теории, но и на практике. А в-третьих, после успешного окончания курса получить настоящий диплом британского образца. Это значит, что вашу выпускную работу путем экспертизы проверят специалисты из Великобритании. А это, как ни крути, говорит о высоком уровне образования, что ценится не только в России, но и за рубежом.

Стоимость обучения в Международной школе дизайна начинается от 19 тысяч рублей в месяц


Графический дизайн в Design Club

Сам себе дизайнер: лучшие курсы по графическому, ландшафтному и интерьерному дизайну

@dsgn_school

Пожалуй, единственная школа дизайна в России, которая не только не просит деньги за обучение, но и сама платит за свои уроки. Здесь есть собственная экосистема, которая предполагает, что прилежные ученики, выполнившие все задания, имеют право получить денежную компенсацию. Безусловно, она чисто символическая (от 25 до 5 тысяч рублей), но зато неплохо мотивирует на обучение. А оно здесь действительно на уровне. К примеру, на курсе начинающего графического дизайна здесь дают целых 72 онлайн-урока. Это работа с цветом, композицией, типографикой, логотипами и даже социальными сетями. В общем, все, что нужно начинающему дизайнеру, в понятном и удобном формате.

Стоимость обучения графическому дизайну (72 онлайн-урока) начинается от 19 900 рублей


Ландшафтный дизайн в «Среде обучения»

Сам себе дизайнер: лучшие курсы по графическому, ландшафтному и интерьерному дизайну

@interior.sredaobuchenia

Еще одна сфера, с годами набирающая все большую популярность, — ландшафтный дизайн. И одним из лучших (и самых популярных) заведений, обучающих этой актуальной профессии, является школа дизайна «Среда обучения». Здесь этой сфере дизайна, включая еще и интерьерный, посвящен не просто курс, а целый факультет, а преподавателями являются одни из лучших в России специалистов в области ландшафта и его преображения. Кроме того, учебный план предполагает целых 595 академических часов, то есть целый год учебы, включая не только лекции, но и практические занятия. Получается, что после окончания этого факультета вы станете не только начинающим ландшафтным дизайнером, но и вполне себе полноценным специалистом с дипломом о дополнительном профессиональном образовании.

Стоимость обучения ландшафтному дизайну в школе «Среда обучения» начинается от 10 500 рублей в месяц


Гейм-дизайн в OTUS

Сам себе дизайнер: лучшие курсы по графическому, ландшафтному и интерьерному дизайну

Otus.ru

В отличие от предыдущих направлений именно гейм-дизайн в России преподают намного реже. И это странно, потому что игры с годами только набирают обороты, а гейм-дизайнер как раз является генератором идей и главным контент-менеджером всего, что касается игрового пространства. Если вы хотите освоить эту модную и высокооплачиваемую профессию, то стоит остановить свой выбор на курсе «Game Design с нуля» школы онлайн-курсов OTUS. В онлайн-формате здесь за четыре месяца обещают не только рассказать азы профессии, но также составить ваше креативное портфолио и даже помочь с дальнейшим трудоустройством. Матерым гейм-дизайнерам, скорее всего, будет скучно, а вот начинающим курс подходит идеально.

Стоимость обучения гейм-дизайну в OTUS начинается от 15 тысяч рублей в месяц


Промышленный дизайн в Британской высшей школе дизайна

Сам себе дизайнер: лучшие курсы по графическому, ландшафтному и интерьерному дизайну

Britishdesign.ru

Легендарную «Британку» в России, пожалуй, можно считать главным поставщиком специалистов в сфере дизайна. Мало того, что здесь дают качественное обучение, так по окончании обучения еще и вручают британский диплом. Курс промышленного дизайна здесь состоит не только из теории, но и из практики и включает как общие законы и правила проектирования вещей, так и способы их создания. К примеру, целый блок обучения посвящен литью пластика, гибке металла, а также токарной обработке дерева. Кроме того, внутри курса промышленного дизайна также обучают экономике и маркетингу, так что после его прохождения можно стать не только проектировщиком или мастером, но и полноценным бизнесменом в сфере дизайна.

Стоимость обучения промдизайну в Британской высшей школе дизайна начинается от 32 тысяч рублей в месяц

Фото: @internationaldesignschool

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

08 сентября, 2022

Новости