11 лучших наушников на любой бюджет

11 лучших наушников на любой бюджет

Если вам сейчас хочется погрустить под любимые меланхоличные песни или, наоборот, покричать (желательно где-нибудь в лесу, конечно) под яростные треки — без наушников не обойтись. Вместе с нашим автором Данилой Мельниковым рассказываем, какие обеспечат полное погружение в мир музыки.

Apple AirPods Pro 2

от 26 990 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

В новом поколении AirPods Pro Apple делает основной упор на чип H2 и его всевозможные алгоритмы. «Разветвляющий» — для улучшения качества активного шумоподавления, создания качественного объемного звука и оптимизации энергопотребления. Адаптивный и акустический алгоритмы нужны для ускорения обработки звука и повышения детализации аудиоконтента. В свою очередь, «совершенствующий» алгоритм у микрофона внедрен для четкого определения и передачи вашего голоса. Новый чип также улучшает опыт использования режима прозрачности, когда особо громкие звуки (сирена или шум) заглушаются, но при этом слышно собеседника. Автономность устройства в целом выше среднего и составляет шесть часов без зарядного кейса и до 30 часов с ним. К слову, зарядный кейс обзавелся собственными фичами: беспроводной зарядкой MagSafe, динамиком для обнаружения в случае потери (по аналогии с маячками AirTag), индикацией разряда устройства и даже ушком для ремешка. Словом, как всегда, amazing!


Huawei FreeBuds Pro 2

от 14 999 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Второе поколение серии Pro развилось в трех направлениях. В аппаратной части девайс получил динамический излучатель, который повысил производительность звука на 30% по сравнению с прошлым поколением. Это значительно усилило глубину баса, а благодаря сверхвысокочастотному драйверу высокие ноты звучат теперь еще чище. Плюс сотрудничество с Devialet позволяет точнее настраивать звук. Второе — при помощи ИИ звук наушников теперь подстраивается к окружающей громкости, строению ушной раковины и положению самого наушника в ухе. Третий момент — активное шумоподавление. Использование датчика костной проводимости было реализовано еще в первом поколении, однако теперь на подмогу ему приходят нейросети, благодаря чему режим прозрачности работает даже в самых громких условиях типа метро или при сильном ветре. Стоит отметить и поддержку протокола передачи LDAC, уменьшающего задержку сигнала между наушниками и устройством воспроизведения относительного стандартного SBC.


Samsung Buds Pro

от 10 999 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Обновленные Buds Pro компании Samsung, помимо изменений в дизайне и размере, заимели ряд довольно заметных технологических решений. Во главе стоит технология беспроводной передачи звука с битрейтом 24 бита, что значительно возвышает вторые «прошки» над конкурентами с 16 бит: чем выше битрейт, тем меньше потерь в деталях. В звуке это обычно выражается большей плавностью произведения. Также наушники выделяются водонепроницаемостью: соответствуют стандарту IPX7 (максимум для данного типа устройств), выдерживая погружение до метра на 30 минут. Что касается автономности, то без подзарядки от кейса «уши» выдерживают до пяти часов в режиме ANC (активное шумоподавление) и до восьми часов без него, а с зарядным кейсом — до 28 часов. Благодаря двум спикерам Dolby Atmos в девайсе поддерживается режим объемного звучания 360 audio, а комбинация из ANC и трех SNR-микрофонов стала более чутко контролировать уровень шумоподавления — вплоть до детекции легкого дуновения ветерка.


realme Buds Q2s

от 2 990 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Buds Q2s можно охарактеризовать как стильные, легкие и высокотехнологичные наушники с весьма доступным ценником. У девайса завидная автономность — до семи часов работы без зарядного кейса, а благодаря быстрой зарядке за десять минут можно получить до трех часов проигрывания музыки. Наушники также выделяются низкой задержкой звука, что особенно важно для тех, кто любит поиграть в тактические шутеры на смартфоне или ПК, а наличие протокола звукопередачи AAC и стандарт Bluetooth 5.2 позволяют насладиться деталями в каждой песне без проблем со связью. За качество звука тут отвечает десятимиллиметровый излучатель со стереофичами Dolby Atmos, что обеспечивает глубокий, упругий бас, а при помощи встроенного эквалайзера наушники можно максимально кастомизировать согласно своим предпочтениям.


Anker TWS Soundcore Life Dot 3i

от 4 799 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Про продукцию компании Anker на отечественном рынке знают по большей части любители нишевых устройств, но мы исправляем это упущение. Так, модель Life Dot 3i — наушники с активным шумоподавлением с четырьмя микрофонами, влагозащитой IPX5 и просто невероятной автономностью — до девяти часов без зарядного кейса. Десятимиллиметровый драйвер одинаково достойно справляется как с низкими и средними частотами, так и с высокими. Инженеры проделали огромную работу и в программном плане: наушники поддерживают работу искусственного интеллекта для отфильтровывания звука от посторонних шумов и 22 пресета эквалайзера в фирменном приложении Soundcore.


Monster Compete

от 9 490 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Любителям металла, а также грозного, но при этом лаконичного дизайна можно порекомендовать спортивные TWS-наушники Monster Compete. Этот девайс от множества других на рынке отличается массой вещей, начиная с зарядного кейса — если у прочих крышка откидная, то у Compete она открывается вращением. Сам же кейс приятно отдает холодком алюминия и обладает поддержкой беспроводной зарядки. Из эргономики отметим наличие ушного крючка, что особенно будет полезно бегунам, защиту от влаги и пота по стандарту IPX7, длительное время работы (8,5 часа без кейса), быструю зарядку (всего 15 минут дадут 2,5 часа работы — на утреннюю пробежку хватит с головой). Стабильность и устойчивость сигнала обеспечена чипом Qualcomm с поддержкой пятого поколения Bluetooth.


Digma TWS-16

От 1 240 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Доступные наушники Digma TWS-16 ярко выделяются LED-экраном на фронтальной стороне кейса, который показывает запас аккумулятора кейса и самих наушников. Это удобно тем, что нет необходимости лезть в специальное приложение на смартфоне. Сами по себе наушники обладают строгим дизайном с черной расцветкой, за качество звука в ответе десятимиллиметровые драйверы с классическим диапазоном частот 20–20 000 Гц, а стабильность подключения обеспечена стандартом Bluetooth 5.0. Если же вы считаете, что экран на кейсе вам не нужен, а черный цвет полнит, то бренд также предлагает более компактное исполнение TWS-12 в белом цвете, со стандартом подключения Bluetooth 5.1 и большей автономностью. Оба варианта имеют сенсорные кнопки управления и, что очень важно, эргономичный дизайн для длительных путешествий.


Sudio E2

от 8 990 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Наушники Sudio E2 в первую очередь оставят неравнодушными тех, кто любит плавные формы и матовый софттач-пластик. При этом довольно смелым и интересным дизайнерским решением было добавить в серую версию оформленные под металл розовые вставки в качестве сенсора управления. В Sudio сделали основной упор на полное погружение за счет иммерсивного звука и гибридного активного «шумодава», отрезающего внешние шумы и не вредящего при этом качеству звука. Также в этой модели интересен микрофон устройства с технологией VividVoice, заключающейся в формировании «луча» записи голоса, направленного в сторону пользователя. Благодаря этому шумы и прочий звук вне этого «луча» просто обрезаются.


«Оклик GMNG HS-L770G»

2 490 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Многие геймеры знают, что, каким бы ни было разрешение монитора, с высокой задержкой и низкой частотой обновления экрана он будет настоящей болью в одном месте. Но многие забывают о важности синхрона картинки и звука. Хорошая гарнитура с низкой задержкой и хорошим пространственным позиционированием — это настоящий WallHack любого игрока, особенно в шутерах. Наушники «Оклик GMNG HS-L770G» относятся к классу доступных игровых гарнитур с низкой задержкой передачи звука — это отмечает не только производитель, но и множество покупателей в комментариях в различных интернет-маркетах. Из прочих фич отметим наличие RGB-подсветки, практичный плетеный кабель и подключение через USB.


Bose QC Earbuds II

от 25 990 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

Компактные, легкие, стильные, эргономичные и, главное, передовые наушники бренда скромно называются QuietComfort («Тихий комфорт»). Несмотря на наличие качественных звуковых драйверов, активного «шумодава» с поддержкой режима прозрачности, поддержку множества жестов и фирменного приложения с чуткой настройкой, а также вопреки достойной автономности в компании поняли: даже с таким набором новинка просто сравняется с другими флагманами на рынке. Поэтому было принято решение использовать новейший стандарт Bluetooth 5.3, который является сильно улучшенной версией 5.2 в плане энергоэффективности, качества звука и низкой задержки сигнала. Вдобавок к этому можно отметить практически незаметный дизайн и кастомизацию звука под ушную раковину каждого конкретного пользователя.


Logitech G Fits

от 13 700 рублей

11 лучших наушников на любой бюджет

TWS-наушники Logitech позиционируются как девайс для спортсменов и геймеров. Последним проделанная инженерами работа вполне понятна: это и правильное позиционирование, и низкая задержка звука, и штатный BT-ресивер для подключения к ПК. Но главная фича спрятана не в кейсе или корпусе наушников, а на самом видном месте — в амбушюрах. Их материал, нагреваясь, заполняет ушную раковину и прочно держится даже при самом динамичном движении, что будет особенно полезно спортсменам. Также наушники выделяются выдающейся автономностью — до десяти часов прослушивания и 6,5 часа в режиме постоянного разговора.

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости