«Дюна: Часть третья» — вышел новый трей­лер нового фильма Дэни Вильнева

«Дюна: Часть третья» — вышел новый трей­лер нового фильма Дэни Вильнева

Американская кинокомпания Warner Bros. показала новый трейлер фильма «Дюна: Часть третья» Дэни Вильнева. Премьера продолжения научно-фантастической саги запланирована на 17 декабря. 16+.

Действие картины, основанной на романе Фрэнка Герберта «Мессия Дюны», развернется через 20 лет после событий предыдущей части. По сюжету ставшего императором Пола Атрейдеса мучают видения о грядущем падении его государства. Против него готовится заговор, в центре которого оказывается его бывшая возлюбленная Шани. Первый полноценный трейлер к новой части можно посмотреть по ссылке.

Warner Bros.

К роли Пола Атрейдеса вернулся Тимоти Шаламе («Марти Великолепный»). В триквеле также снялись Зендея («Вот это драма!»), Аня Тейлор-Джой («Фуриоса: Хроники Безумного Макса»), Флоренс Пью («Оппенгеймер») и Джейсон Момоа («Лига справедливости Зака Снайдера»).

В новой части также снялся Роберт Паттинсон («Умри, моя любовь»), ему досталась роль антагониста по имени Скайтейл. Помимо него, к актерскому составу присоединился Исаак де Банколе («Сопрано»), который сыграл нового героя Фарока.

Как и сообщалось ранее, после третьей «Дюны» Вильнев перестанет работать над франшизой в качестве режиссера. Сам триквел завершит историю Пола Атрейдеса.

Изначально картине планировали дать подзаголовок «Мессия Дюны», однако в итоге шоураннеры отказались от этой идеи и назвали фильм «Дюна: Часть третья» (Dune: Part 3). Ленту снимали летом 2025 года на IMAX-камеры.

Первый фильм «Дюна» собрал в прокате чуть более 400 миллионов долларов по всему миру. В 2022 году картина получила пять призов «Золотой глобус», премию BAFTA и шесть наград «Оскар», в том числе за лучший звук, за лучшую работу оператора и художника-постановщика.

Сиквел «Дюны» вышел в 2024 году. По сюжету Пола Атрейдес объединяется с племенем фременов и мстит за свою семью. Помогает ему девушка Чани, которую сыграла Зендея. В фильме также появились Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Кристофер Уокен и другие. Сценарий фильма основан на второй половине научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна», вышедшего в 1965 году.

Фото: Warner Bros.


Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться